LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

dovecot + sendmail


0

0

Может спецы, посейщающие данный сайт смогут мне посоветовать. Имеем сервер с данной связкой. Несколько пользователей на нем. Понадобилось сделать там почтовый сервер для одного домена. Каким образом можно настроить sendmail так, чтобы для пользователей определенного домена он брал инфу не из учетных записей системы (ибо создавать для каждого почтового ящика своего юзера не хотелось бы), а из скажем отдельного файла (dovecot например свой файл считывает)? Я лично пока непридумал ничего кроме как прописать альясы с перенаправлением в файл, и чтобы dovecot из этих файлов почту брал. Но как будет тогда с отправкой через smtp, один логин на весь домен? Посоветуйте что-нить плиз.

anonymous

Неужели никто ничего не может посоветовать? Хотя бы ткните в ссылку, а то мануал по sendmail я уже перерыл, но там и сам черт ногу сломит... может пропустил что-то...

anonymous
()

Просто такая идеология - к ней надо привыкнуть а лучше понять. Да в системе надо завести пользователя еще лучше со своим homedir - кстати не понятно чем это вам не нравится?

Если не хотите конкретно в систме то заводите в LDAP-е.

Aleks_IZA
()
Ответ на: комментарий от Aleks_IZA

Спасибо за ссылки, я уже подумывал об LDAP, просто думал есть немного более простой способ.
Обьясню зачем мне это нужно: на системе той админ другой человек, но я тоже имею root'a там, из-за как говориться trusted. И хочу попользоваться сервером в личных целях (один почтовый домен поддержать). Впринципе оно мне разрешено, но не хотелось бы создавать админу проблем "лишними" записями в системных файлах.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.