LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Пересборка initrd на Debian


0

1

Хм, вот собственно и весь вопрос, не знаю куда сунуться... Есть рабочий сервер, пришлось поменять мат. плату, после чего стал он мне при загрузке вот такое выдавать

http://1000pix.ru/attach-600/

Хм, говорят что нужно пересобрать initrd, но вот с чего начать не знаю т.к. сервер работает и хочется сделать это как то безболезненно, на всякий случай есть резервная копия, прочитал http://www.opennet.ru/base/sys/initrd_intro.txt.html

Вроде как можно собрать его с помощью чего то (но чего лучше???) и потом как-то куда то поместить... В общем то все что мне на самом деле нужно - один раз пересобрать его с новой матерью и пусть дальше работает, а то не дают покоя ошибки эти при загрузке :(



Последнее исправление: postscreen (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Homura_Akemi

Боже упаси, вообще пофиг, просто смотрю на ощибки и хочется чтобы их не было...

postscreen
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

Не пробовал, т.е. отключить звук и успокоится? А почему тогда говорят пересобирать initrd после смены матери? А вдруг что еще вылезет потом? Не знаю я от того и хочется сделать как лучше

postscreen
() автор топика
Ответ на: комментарий от postscreen

Упс, правильно будет «alsactl init». ALSA попытается сбросить всю сохранённую информацию о звуковых картах.

А почему тогда говорят пересобирать initrd после смены матери?

Система определит и засунет в initramfs правильные модули. Если загружается и после этого работает нормально, больше ничего вылезти не должно.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

А что происходит при: /sbin/alsactl init 0

Что именно отключается? Все таки интересно почему он правильные мудули все засунул, а вот с этим не смог разобраться...

postscreen
() автор топика
Ответ на: комментарий от postscreen

man alsactl
Происходит инициализация 0-й звуковой карты.

AITap ★★★★★
()

А инициализация звука происходит из initrd? Серьёзно? Конец близок.... 2018 земля найдет на небесную ось.

зы разархивируй его gzip->cpio и посмотри что там.

greek_31 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.