LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как только подключаю роутер к телефонной сети, пропадает связь

 


0

1

Здравствуйте, меня зовут cuki, послушайте мою историю

Имеется аппарат tp-link tl-wr741nd, имеется оператор связи ютк, ныне поглощенный ростелекомом. И вот какая беда: как только подключаю его к телефонной сети, напрочь пропадает связь, исчезает гудок. Подключаю обратно старенький huawei mt-840, нв котором пока работаю, все замечательно, работает.

Подскажите, куда копать, как заставить tp-link корректно работать?

★★★★

Подключать роутер без встроенного *DSL напрямую к телефонной сети - плохая идея, да =).

Deleted
()

Здравствуйте, меня зовут cuki, послушайте мою историю

Завязывай с травой. ничего хорошего из этого не выйдет.

ktk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

понял, мне нужен dsl модем, а не просто роутер, спасибо что просветил

mt-840 переключить в режим бриджа, и будет он модемом. А к нему уже tp-link.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

да не, mt-840 уходит на заслуженный отдых (шутка ли, 6 лет без вынимачки сутки напролет работал), вот и купил сегодня ему, как теперь оказалось, «замену»

cuki ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cuki

шутка ли, 6 лет без вынимачки сутки напролет работал)

А чем плох ? Функционала не хватает ? Так он не нужен в режиме бриджа. Вот если ADSL2 хочется, то менять. Если 8M хватает, нет смысла.

как теперь оказалось, «замену»

Просто не надо связывать PPP и DSL. Каждый из них сам по себе. Что бы во всяких NetworkManager не писали.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

да не, mt-840 уходит на заслуженный отдых (шутка ли, 6 лет без вынимачки сутки напролет работал), вот и купил сегодня ему, как теперь оказалось, «замену»

Если прямо так сильно хочется поменять старый mt-840 на что-то новое, верни в магазин tl-wr741nd и поменяй (скорее всего с доплатой) на *DSL-роутер, у которого сразу и *DSL и ethernet, и wifi из коробки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

на *DSL-роутер, у которого сразу и *DSL и ethernet, и wifi из коробки.

Только вот на обычные ethernet-роутеры (не на все, конечно, это проверять надо по списку) можно OpenWRT поставить, а вот DSL-моделей я в списках не замечал вроде... Хотя, конечно, если этого всего не надо, можно и dsl-роутер взять...

AS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.