LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Дискавер тред по администрированию из KDE по ssh массы серверов

 , , ,


0

2

Дамы и господа, вопрос на засыпку. Когда-то давно, много лет назад, я уже юзал KDE как настольную среду на рабочем компе. Потом как-то всё гном да xfce и openbox/lxde. А сейчас хочу опять в кедах посидеть. В связи с этим принципиальный вопрос, есть ли какая-то обвязка позволяющая комфортно админить большое кол-во серверов, kde-шный аналог Gnome Connection Manager? Интересуют не результаты гуглёжки, а именно практический опыт администрирования с рабочей станции с KDE, от сотни серверов и устройств, в первую очередь конечно же ssh, telnet тоже было бы полезно.

Pacmanager. Не знал про Gnome Connection Manager, но, судя по скриншотам, pac функциональнее его.

ValdikSS ★★★★★
()

так как ничего даже отдаленно напоминающего Putty Connection Manager на линуксе нет и не предвидится, то я просто прописываю всё в /etc/hosts

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zolden

ололо... $HOME/.ssh/config - открытие, да? ;)

host some-alias
  hostname real.host.net
  user ...
  identityfile ..

host another-alias
  hostname ip.add.re.ss

для ssh это намного удобнее прописывания в хостс

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zolden

так как ничего даже отдаленно напоминающего Putty Connection Manager на линуксе нет и не предвидится

и слава всем богам

то я просто прописываю всё в /etc/hosts

oh, shit.... Надеюсь, ты хотел сказать - ~/.ssh/config ?

router ★★★★★
()

Мсье знает толк в извращениях©

При таких объемах в рукопашную администрировать, нужно быть отъявленным мазохистом.

Log_in
()
Ответ на: комментарий от zolden

в первую очередь конечно же ssh

а для телнетов алиасы.

признайся, ты просто не знал о ~/.ssh/config ;)

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aol

знал, но на моей специфике это менее удобное решение: порты везде стандартные, авторизация по ключам стандартная, hosts же используется даже syslog'ом (не говоря уже про всякие tracepath или ftp) и в zsh автодополнение по ним из коробки работает.

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flant

В принципе можно юзать и pac и gnome-connection-manager, но в кедах всё-же хотелось что-то родное... Что ж, жаль, что ничего путного нету

Best-hokum_ever
() автор топика
Ответ на: комментарий от Best-hokum_ever

ни то ни другое не юзал, но судя по скриншотам - неплохо

zolden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.