LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

mysql с прямой записью на диск


0

1

gentoo + mysql . Специфика использования таких терминалов подразумевает, что часто приходит человек и выдергивает кабель питания. Соответственно это негативно сказывается на целостности БД. Знаю, что возможно организовать БД в MyISAM и отключить кеширование данных в памяти - сразу писать в файло.

Кто-то может подсказать как ?

Гугли от противного: кэширование, оптимизация и делай всё наоборот. А транзакции и бинлоги не спасают?

vahtu
()

dmitry_kozak

часто приходит человек и выдергивает кабель питания

Не пробовали человеку дать по рукам? Или в лицо. Говорят, может помочь.

dmitry_kozak

возможно организовать БД в MyISAM и отключить кеширование данных в памяти - сразу писать в файло

ИМХО, лучше так не делать. Вероятно, лучше будет ext4 с барьерами.

post-factum ★★★★★
()

часто приходит человек и выдергивает кабель питания

только безперебойник. Можно заморочиться и найти специфичный для терминалов БП с аккумулятором, но никакие другие заморочки не спасут от краха ФС открытой на запись.

и паяльник для упомянутого человека тоже неплохо помогает :)

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Не пробовали человеку дать по рукам? Или в лицо. Говорят, может помочь.

Кстати помогает. Особенно если давать не самому, а предоставить раздачу п..... пряников :-) начальству(предварительно объяснив последнему, из-за кого лежит база).

Pinkbyte ★★★★★
()

innodb + innodb_flush_method=fsync,innodb_flush_log_at_trx_commit=1 + ext4 с data=journal

И, я думаю, проблем никаких не будет. По крайней мере не припомню, чтобы у меня что-то умирало после аварийных отключений. Максимум какая-то последняя транзакция отвалится.

blind_oracle ★★★★★
()

Специфика использования таких терминалов подразумевает, что часто приходит человек и выдергивает кабель питания.

Вы решение ищите не там, надо упомянутого человека выпиливать из схемы.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Вы решение ищите не там, надо упомянутого человека выпиливать из схемы.

Не пробовали человеку дать по рукам? Или в лицо. Говорят, может помочь.

Кстати помогает. Особенно если давать не самому, а предоставить раздачу п..... пряников :-) начальству(предварительно объяснив последнему, из-за кого лежит база).

Согласен со всеми, но так сделать не получится. Эта ос стоит на 900 платёжных терминалах по Украине, человек не один, а целая куча инкасаторов, многих из которых я даже никогда не увижу. Можно было бы поднять вопрос о запрете перегружать терминал по питанию и обязать носить инкасаторов с собой клавиатуру, но предидущая версия терминальной ОС отлично работала т.к. ( я уже писал ) там с помощью технологии MyISAM как-то было сделано, что информация сразу попадает в файло, не задерживаясь в памяти. Врядле я смогу обьяснить руководству, почему я так не умею - надо искать решение :(( ....

Ща буду пробовать все, то, что тут посоветовали ..

dmitry_kozak
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.