LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Apache 2 test page и никакого тебе /var/www/html/snorby/public


0

1

Приветствую! Чаевничаю встамши :( Ставлю snorby на апач по интструкции. В конце конфига апача добавляю как водится:

<VirtualHost *:80> ServerAdmin admin@sext ServerName sext DocumentRoot /var/www/html/snorby/public

<Directory «/var/www/html/snorby/public»> AllowOverride all Order deny,allow Allow from all Options -MultiViews </Directory>

Но вместо интерфейса snorby и даже вместо ругательств на кривую установку самого снорби, мол но сач файлс или что-то типа этого, получаю стандартную Apache 2 Test page по адресу http://sext По указанному адресу /var/www/html/snorby/public лежат :

404.html 422.html 500.html assets favicon.ico favicon.png flash images javascripts robots.txt stylesheets

В последний раз давно-давно, когад приходилось как-то иметь дело с апачем, ожидалось, что в такой директории будет что-то типа index.html. Тут такого нет, не в этом ли дело? С другой стороны «сайт» создавался усилиями иснталлятора snorby, мало ли там какая логика.

Подскажите, где моя неправда. Спасибо.



Последнее исправление: Danchu (всего исправлений: 2)

на столь «грамотное» сообщение даже отвечать не хочется.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Danchu

Ну так у тебя в каталоге файлов не хватает, .yml как минимум нет.
Глянь инструкцию с офф-сайта, в комментсе выше.

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yustas

так а из инструкций не следует, что в этом каталоге что-то должно быть помимо перечисленного содержания. Прохождение второй инструкции тоже ничего не дало, кстати, да и мало чем она отличалась. Но если вы мне до сих пор не верите, то вот какую штуку скажу : если скачать и установить дистрибутив на базе xubuntu «security onion», куда с десятком других профильных программ вкручены и снорби со снортом, то в его директории snorby/public вы увидите ровно тот же набор файлов. И что странно, никакого конфига апаче, где бы прописывалась Virtual directory на 3000-м порту, на котором он работает, тоже найти не могу. И да, господа, я с линуксом имею дело в первый раз . Понимаю, куда могут послать в Интернете, но все же прошу понимания, мне многие вещи совсем не так очевидны как вам. С уважением.

Danchu
() автор топика
Ответ на: комментарий от Danchu

вообщем, у меня банально не запускался rails. Всем спасибо :)

Danchu
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.