LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Samba: os level


0

0

Домашняя локалка. От самбы нужна только поддержка сетевого окружения, т.е. никаких domain logon, roaming profile, даже шар на сервере нету.

Кусок smb.conf:

local master = yes

domain master = yes

preferred master = yes

wins support = yes

dns proxy = no

Сколько ставить os level, что б винды удушились и даже не пытались организовывать выборы? Стояло 120, пока не появилась какая-то дикая XP-шка. Потом поставил 400, но и с таким индексом самбу турнули (пока не вычислил кто). Ща поставил 4000, на долго ли мне его хватит?

★★★★★

Вообще то на сколько я помню, os level может быть максимум 255.

Viper
()

os level играет роль при выборах только для линусковых машин, поскольку по своей сути это хак, NT-машинам на этот os level глубоко положить.

borisych ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от borisych

Фигос!

Он именно определяет, какая зараза выиграет выборы и станет мастер-броузером.

У всех виндов семейства NT os level=32, следовательно, любое большее значение у самбы гарантирует ей выигрыш у виндов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> У всех виндов семейства NT os level=32, следовательно, любое большее значение у самбы гарантирует ей выигрыш у виндов.

Выгуглил как-то, что у XP - 128...

Вообще, где-то видел что-то вроде сводной таблички. Там у каждой последущей винды os level был больше, чем у предыдущей...

AngryElf ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от infinite

> Ищите в доках, поставь максимум т.е. 255

Замаялся я эти доки перерывать, либо нету ничего, либо инфа старая (типа, поставьте 40 и радуйтесь :-)).

А за максимум в 255 спасибо. Похоже, там байт отведен под это дело, поэтому мои 400 превращались... в 144?... :)

AngryElf ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.