LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

SAMS2 через веб-интерфейс показывает отрицательное смещение в access.log

 , ,


0

1
Идентификатор прокси сервера	1
Способ аутентификации пользователя:	NCSA
Обрабатывать логи Squid	Запускать обработчик логов через N минут
Редиректор	Не использовать редиректор
Считать трафик	Реальный (Полученный прокси-сервером)
Смещение с начала файла access.log (byte)	-1631368827 

Скопировал, как было. Соответственно, трафик идет лесом. Сам файл /var/log/squid/access.log несколько раз пересоздавал вручную, squid исправно его создает и наращивает. Но что бы я ни делал, sams'у пофигу. Конфиги не менялись, файловая система проверена, ошибок нет. Может подскажете, господа опытные линуксоиды, куда копать? Я просто с линухой не очень хорошо пока что знаком в плане администрирования. Буду благодарен.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от dada

А авторизацию оно мне не убьет? Потому как сквид натравлен на sams2.ncsa. Хотя... Есть же бэкапы... Ок, спасибо, пойду попробую.

Crewger
() автор топика

напиши автору что-ли, это же бета

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

Спасибо. Выбрал для себя LightSquid, поставил, вроде как работает. А крутить проксёй все еще через SAMS можно, у него только статистика побилась, все остальное, кажется, функционирует, по крайней мере списки запретов точно. Спасибо большое.

Crewger
() автор топика
Ответ на: комментарий от kerneliq

Сдох. Но нормальной замены ему ещё не сделали. Вообще, удивительная ситуация - веб серверы это ниша юниксоподобных ОС, а нормального софта для учёта трафика нету.

akinator ★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

ВНЕЗАПНО. И как же он у меня работает :)

У меня тоже работает. Сдох в значении «разработку проекта забросили».

akinator ★★
()
Ответ на: комментарий от kerneliq

Автор вроде в прошлом году забил на проект.

На него в лучших традициях забило OSS сообщество, хотя вменяемых альтернатив не было и нет до сих пор.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Данный проект находится в замороженном статусе. После 6 лет разработки почти вся команда утратила интерес к проекту. Версия 2.0.0 в ближайшее время официально выпущена не будет. http://code.google.com/p/sams2/

Непонятно какая информация более свежая.

kerneliq ★★★★★
()

Помню в первом самсе были какие то глюки и я, в ожидании скорого релиза, поставил свежий релиз кандидат второй версии. И вот до сих пор на нем сижу, хотя глюков там тоже хватает. Всё не могу найти, куда бы переметнутся.

akinator ★★
()
Ответ на: комментарий от akinator

Помню в первом самсе были какие то глюки

Фиг знает, какие там глюки, он же простой, как 2 копейки.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kerneliq

Данный проект находится в замороженном статусе.

А кто все эти люди, которые что-то там утверждают?

Автора проекта я знаю, и это его проект и его запись от 06.03.2012 г. что ему нужны тестеры.

zgen ★★★★★
()
14 января 2013 г.
Ответ на: комментарий от kerneliq

Весь этот год (как и 6 лет назад) я пользовался sams'ом на десятках прокси-серверов. И продолжаю пользоваться, что характерно ибо по функционалу ничего даже близко не было и нет.

zgen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.