LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

2компа в сеть обединить...


0

0

вообщем есть 2 компа, на одном устанорлен винХР, и подключен инэт, на другом компе установлен винХР и линукс слаквар, в виндах сеть между ними сделали стандартными мастерами, но надо сделать еще, чтобы из линуха к компу с виндой коннектиться, и через него же в инэт входить... каксделать? (я новичок, поэтому не ругайте)

anonymous

ps я в faq читал, но ничего на эту тему не понял...

anonymous
()

Батенька! Да вы не по адресу обратились! Попробуйте поинтересоваться что такое маршрутизация, NAT, TCP/IP . . .

NightGhost
()

Для винды прога вингейт, но почему с линуха на винду конектится тогдауш лючще с винды через линух ходить в инет, для линуха иптаблес или ипчейнс или проксю поставить сквид

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если у тебя GUI на Линухе крутиться то зайди в астер сетевых подключений,в Линухе он кличеться как Интеренет подключению. В этих настройках выбери подключение сети Ethernet и пропиши там IP адрес компа, который в инете торчит. На комп с виндовзов ставь какой нибудь proxy сервак, для начала поставь чего попроще типа WinProxy или Proxy+, каждый из этих прокси работает на определенном порте, почитай в документациях на один из проксей и этот порт прописывай в мастере настройки в линуксе. Вот и все дела, тока не забудь прокси на венике запустить :) - я тут гость не частый так что можешь на мыло кинуть devers@inbox.ru удачи

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.