LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как фильтровать потчу ОТ и ДО?


0

1

есть сендмыл, есть прикрученый к нему спамотсосин. Хочу фильтровать почту таким образом

ОТ *@траляля.ком ДО *@траляля.ru - стирать нещадно

Все остальное, то есть что кроме между двумя этими доменами, то можно. Именно нужно совпадение и отправителя и получателя сразу. Куда копать?

Ответ на: комментарий от justin_case

не увидел, что необходимо с одного на другой. Курение вышеуказанного мана также не привело к каким-нибудь результатам?

zloywolk
()
Ответ на: комментарий от justin_case

можно попробывать байесу скормить кучу писем такого рода как СПАМ. Сам не пробывал, поскольку не возникало необходимости такой, потому и не знаю, что из этого выйдет. А у байеса своя система обучения, как по заголовкам, так и по телу письма.

zloywolk
()
Ответ на: комментарий от zloywolk

и да, как я понял один из этих доменов твой, то теперь остается запретить письма с другого домена. или же это релей?

zloywolk
()

в postfix это делается через class restrictions

Как это сделать в sendmail - хз

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zloywolk

Нет. там условия независимые друг от друга. Насчет скормить как спам боюсь потом ложных срабатываний.

Ситуция такая.

Есть домен, он мой. Есть второй домен, тоже мой. но письма на второй домен идут через релей. Спамеры те еще пидарасы, подделывают адрес письма когда конектятся к первоум релею так, как будто оно идет ОТ второго домена

Мне нужно сделать так что если релей видит письмо от *@второйдомен и получатель тоже *@второйдомен то он их просто стирал бы, потому что так быть не может. Но обратная связь с внешним миром от второго домена тоже идет через релей поэтому ОТ *@второйдомен на *@* должно проходить обязательно.

justin_case
() автор топика
Ответ на: комментарий от ansky

а можно поконкретней? Я в гугле не забанен, однако желаю тыканья носом в туда где написано то что поможет мне с конкретно этим вопросом, без лишней воды.

justin_case
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.