LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

GDM


0

1

есть Ubuntu 11.10 с 3-ти гномон , которая находится в домене, так вот имеются проблемы с gdm (как я предполагаю). Например при вводе в gdm iivanov то все ок пускает а при IIvanov то gdm начинает бесконечно грузится. Вот что я нашел в логах gdm 1) (auth.log) requirement user ingroup nopasswdlogin not met by user 2) (gdm.log) Произошла ошибка при создании каталога. Больше ничего подозрительного в логах не нашел. В тоже время в tty входит как и IIvanov так iivanov.

IIvanov есть как пользователь , но нет домашнего каталога, iivanov пользователь с домашним каталогом, tty ничего не нужно в /home/IIvanov, gdm хочет чего-нибудь туда записать не ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

iivanov доменный user при вводе имени через tty как IIvanov так и iivanov создается каталог /home/DOMEN/iivanov хотя в тоже время через dgm нужно вводить только iivanov при вводе IIvanov gdm просто зависает с ошибкой которую я описал выше. Притом что на старых дистрах ubuntu 9 и fedora 13 все ок

darkopium
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andreitsch

пользователь

IIvanov и iivanov один и тот же пользователь на сервере он создан как IIvanov и на старых дистрах входит как IIvanov а в Ubuntu 11 только как ivanov

darkopium
() автор топика

Юзай всегда для имен пользователей и компьютеров только нижний регистр и все будет нормально. Ты сам создаешь свои проблемы.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

Я хочу сказать, что Windows и Linux по-разному смотрят на регистрозависимость и если уж ты решил обе системы использовать, то придется чем-то жертвовать.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от darkopium

Так в старых версиях приводили к нижнему регистру,наверное, потом «исправили». Создай ссылку IIvanov на iivanov может поможет. gdm хочет каталол .gnome , как wikipedia утверждает, ну или .gnome2, но лучше,действительно, в нижнем регистре писать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

lxdm

проблему решил, вместо gdm поставил lxdm теперь в систему заходит как и под IIvanov так и под iivanov.

darkopium
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.