LINUX.ORG.RU

в настройках dsl выбрать не adsl2+ а что-нибудь другое, либо там еще куча опций обычно присутствует. если нет, то лично мне виден только вариант найти модем, поддерживающий прошивки dd-wrt или open-wrt и далее вам поможет http://lartc.org/

samson ★★
()
Ответ на: комментарий от samson

в настройках dsl выбрать не adsl2+ а что-нибудь другое

Если провайдер поддерживает.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от samson

Дело в том что хочу позвонить и сбросить ограничения на занижение скорости. Но тогда интернет будет не стабильный, а так каждый раз звонить просить либо понизите мне либо повысите а так занизил сам посмотрел не работает понизил!

mannaz2004
() автор топика
Ответ на: комментарий от samson

И данная ссылка если не ошибаюсь ты предлагаешь шейпер но мне шейпер не нужен TC

mannaz2004
() автор топика

При чем здесь модем? Позвони провайдеру и подберите оптимальную скорость up/down stream

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

Ну хотел узнать мож есть модемы которые позволяют занизить скорость! Ну про провайдеру я знаю! Речь идет о модеме

mannaz2004
() автор топика
Ответ на: комментарий от mannaz2004

Проста мож кто встречал модемы где можно ограничить

mannaz2004
() автор топика
Ответ на: комментарий от mannaz2004

Ну на худой конец модем-ограничение на скорость вафли + точка доступа, а от неё кабель до DSLAM. Конструкция конечно затратная.

nihil ★★★★★
()

1: профиль конфигурицо на порту DSLAM'а; 2: но ты можешь на своей стороне оставить только G.DMT модуляцию;

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mannaz2004

Представим ситуацию что от модема до DSLAM сброшены все ограничения и установлено 24 мегабита, если линия не очень хорошая то при поднимании трубки линию модем потеряет! То есть тех 24 он не может сейчас ей обеспечить в результате связь оборвёться, но если не класть трубку то модем будет всячески пытаться установить 24 мегабита что не сможет сделать, по идее DSLAM сама автоматически снизит скорость до того что модем сможет подключиться! Или я не прав ? знающие люди поправьте меня

mannaz2004
() автор топика
Ответ на: комментарий от mannaz2004

модем при подкл. пытается синхронизироваться с dslam на максимально возможной скорости, при невозможности скорость снижается с каким-то шагом и следуют попытки соед.

современных модемов на которых можно в web-интерфейсе установить скорость соед. скорее всего нет, возможно всё оставляют на усмотрение dslam.

dhampire ★★★
()
Ответ на: комментарий от dhampire

Очень жаль. Проста думал что есть всё таки

mannaz2004
() автор топика
Ответ на: комментарий от mannaz2004

при поднимании трубки линию модем потеряет

Сплитер поставить/поменять пробовал? И проверить, чтоб раньше сплитера небыло ничего подключено?

vadik ★★
()
Ответ на: комментарий от vadik

Народ имею не первый год ADSL и знаю что такое и с чем его едят! Типа воткнуть другой сплитер модем и так далия. Вопрос стоит от другом!

mannaz2004
() автор топика
Ответ на: комментарий от nihil

Одного не понимаю как мне поможет шейпер? Ты понимаешь что скорость от ADSL модема до DSLAM там и близко нет TCP/IP там все кодируется определёнными частотами радио каналами и так далия

mannaz2004
() автор топика
Ответ на: комментарий от mannaz2004

Да мне все равно. Просто лично видел (и переделывал) как «IT-специалист» одной из серьезных организаций тупо подключил сплитер перед самым модемом, а до сплитера остались подключенными несколько параллельных телефонов, естественно работало оно все через одно место и с постоянными жалобами в тех.поддержку.

vadik ★★
()
Ответ на: комментарий от vadik

Согласен встречался с такими балбесами! Люди не понимают что сплитер разделяет чистоты модемные от телефоных. Не используя сплитер или ставить перед ним телефон это глупо!" Ведь не телефон не модем толкам нормально не будут работать.

mannaz2004
() автор топика
Ответ на: комментарий от mannaz2004

Может я чего то не понимаю, но схема простая: ADSL модем с wifi (ограничиваем передачу по) + точка доступа и свич в одном лице, от этой точки доступа кабель к DSLAM. ???

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Шейпер можно использовать если модем нашел линию и установлена сессия PPPOE. Где ты может ограничить скорость на конкретный интерфейс

mannaz2004
() автор топика
Ответ на: комментарий от nihil

Про что ты говоришь это TCP/IP но ведь по мимо IP/TCP есть другие уровни ОСИ. Ведь взять туже оптику ведь сигнал идет по оптике в виде мигания светодиодов, где передатчик и приёмных их кодирует и раскодировывает превращает в 0 и 1 уже тока после на них накладываются всякие протоколы и так далия.

mannaz2004
() автор топика
Ответ на: комментарий от mannaz2004

Вот:http://img13.imageshost.ru/img/2012/06/17/image_4fdde3e4f1616.png

Скорость ограничишь на самом модеме.Multicast Rate. От модема заниженная скорость пойдёт к точке доступа...от неё уже к DSLAM. Ведь тебе надо чтобы в DSLAM входила меньшая скорость?

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Вот с ADSL модемами точна также там есть среда передачи провод по которому идут какие то сигналы, каторые кодируються определённым способом, но бывают ситуации когда определённа часть сигналов не доходит до получателя происходит потеря(толи провод косячный толи проблемы с оборудованием или ты далеко удалён от DSLAM) тут DSLAM снижает скорость до той при которой оптимальное количество потерянных сигналов

mannaz2004
() автор топика
Ответ на: комментарий от nihil

Ты говоришь не отой скорости! Для тебя скорость это TCP/IP пакеты. Ведь задайся вопросом почему витая пара работает на 10/100/1000/10000 ведь это не просто так есть определённые ограничения именно в физическом плане

mannaz2004
() автор топика
Ответ на: комментарий от nihil

Единственный выход который мне приложили и про который я знал это звонить в тех подержу и говорить поставите мне 20 проверить через пять минут звонить поставите 19 ну и так далия

mannaz2004
() автор топика
Ответ на: комментарий от nihil

А так как провайдер у нас РОСТЕЛЕКОМ то с ним это проворачивать не охота ибо тех поддержка у них не акти

mannaz2004
() автор топика
Ответ на: комментарий от mannaz2004

mannaz2004

Ну про провайдеру я знаю! Речь идет о модеме

Ты не очень хорошо понимаешь принципы адсл :)

Физика канала выставляется только на dslam'е или же ограничивается протоколом на модеме.
Следовательно, если ты хочешь рулить на модеме, то надо проверять на стабильность другие протоколы, но сомневаюсь, что стабильность повысится, по сравнению с ADSL2+

Я бы пошел правильным путем. Взять необходимую пропускную способность — скорость твоего тарифа + скорость локалки прова (если есть такая) + 20% и приблизительно на этой скорости попросить провайдера залочить физику на dslam. Таким образом ты получишь максимальную стабильность на твоей линии и не порежешь себе канал.

athost ★★★★★
()

Надо найти стабильную скорость и попросить прова её выставить и исходя из этого брать тариф.
Я понимаю, что хочется иметь максимальную скорость, но если линия г* тозачем себя мучать?

Deleted
()

В d-link 2500u была возможность вручную отключить некоторые тоны.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.