LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

«легкий» ддос айпишника


0

1

Мой домашний сервер сидит за говнороутером который постоянно повисает. Сервер каждые 15 минут проверяет интернет, и если его нету, роутер ребутит.

Но вот проблема: сервер извне недоступен уже несколько дней, и значит повис он не до конца: изнутри наружу пускает, а наоборот — нет. Надо его повесить окончательно, чтоб сервер его ребутнул. Я так думаю, что небольшого ддоса на ftp-порт должно хватить. Как это можно устроить?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Debasher

Такой ответ я и сам могу придумать.

Но во-первых, у меня нет стапятиста компов, а во-вторых, насколько я знаю все эти LOIC'и валят только сайты хитроумными джабаскрипт запросами. Мне же надо завалить роутер TCP SYN пакетами.

morse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Atlant

И что «lor» будет с этим IP делать? То же самое могу сделать и я.

morse ★★★★★
() автор топика

Нельзя на него загрузить какой-нибудь хитрый скрипт и выполнить его?

Или позвонить в службу поддержки.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Нельзя на него загрузить какой-нибудь хитрый скрипт и выполнить его?

и значит повис он не до конца: изнутри наружу пускает, а наоборот — нет.

Или позвонить в службу поддержки.

домашний сервер

morse ★★★★★
() автор топика

DDoS может непомочь.

И потом: откуда мы знаем что ты не решил напакостить соседу ;)

Свяжись с провом, попроси помочь. У нормальных провов на такие случаи есть что-то типа «личный кабинет», через который ты сможешь отключить и-нет.

А вообще, рекомендую пересмотреть схему проверки и-нета не доступность, а лучше перепрошить рутер чтобы устранить корень проблемы.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Ну тогда дуй на кулхацкерские форумы, попроси тестовый бесплатный дидос на десять минут.

Debasher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Я предлагаю позвонить любому живому существу, способному стукнуть по кнопке reset. Если ваш кот этому не научен - ССЗБ.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Ссылка на обучения таким полезным в быту навыкам кота нужна!

cipher ★★★★★
()

Все, в неравном бою роутер был побежден! Слава LOIQ и synk4.c

morse ★★★★★
() автор топика

Сервер каждые 15 минут проверяет интернет, и если его нету, роутер ребутит.

А не проще делать wget downforeveryoneorjustme.com/example.com ... blah-blah ... || restart-internet.sh ?

muon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от muon

В таком случае надо downforeveryoneorjustme на свой собственный внешний ип нацеливать - сразу проверка и доступности инета изнутри и доступности компа снаружи.

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от muon

А он как проверяет? Пингом? или http-запрос на 80 порт? Потому как оба варианта не прокатят, только ftp.

morse ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.