LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Help по Wi-fi


0

0

Привет всем!!! недавно купил себе точку доступа D-Link включил ее в сеть и все . Он сразу айпи взял автоматом с AD и я не знаю какой теперь айпи известен только его мак адрес,то что в инструкции к ниму шло не помогло:(((( попытался arping-ом найти но чето не могу сним разобратся как правельно запрос поставить!!! Такчто помогите плииз разобраться ато хотелось его настроить и выжить у него по максимум!!!


смотришь в инструкцию. Там сказан его адрес. Рисуешь раут к нему, заходишь, наслаждаешься.

Zulu ★★☆☆
()

>купил себе точку доступа D-Link

или 192,168,0,1 или 192,168,0,50

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Avolon

И еще я пингую этот адрес который в иструкции он не пенгует его типа нет такого Он взял айпи с dhcp

Avolon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Avolon

Не мог он такого сделать, по дхцп он только раздает адреса. Плюс ко всему кнопочка "ресет" там есть - сбросить на стройки на дефолтные.

majordomo
()
Ответ на: комментарий от majordomo

Это я понял но Смотри у нас сетка на чинается 10,11,,,,,,,, когда начинаю пинговать 192,168,0,50 как в инструкции сказана а он фигу показывает :((( Может я чегото не до понимаю :((

Avolon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Avolon

arping 192.168.0.50 ARPING 192.168.0.50 from 10.11.4.50 eth0 Unicast reply from 192.168.0.50 [00:0F:3D:46:70:5F] 2.356ms Unicast reply from 192.168.0.50 [00:0F:24:67:A3:80] 2.747ms Unicast reply from 192.168.0.50 [00:0F:24:67:A3:80] 1.198ms

Первая строчка точки доступа ,а потом почему у него мак поменялсяя??? поясните плиз?????

Avolon
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyclon

>Это если я не ошибаюсь, ИП твой сетевухи, или что там у тя и сетевухи этой точки доступа.

У меня совсем другой айпи и мак адрес

Avolon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Avolon

Если адрес вашей сети 10.х.х.х а адрес точки 192.х.х.1 то сделай так:
ifconfig eth0:1 192.x.x.2
Где eth0:1 - сетевая к котрой подключена точка...

anonymous
()

Давайка ты скажешь, что у тебя за железяка, в том числе версию прошивки и ревизии

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

А чего ему говорить?
сетка 10.0.0.0/8, AP взял себе что-то из 192.168.0.0/16 (90% что 192.168.0.50). Это как к гадалке не ходить. Рисуем раут на туда, заходим, правим.
Говорю как обладатель сетки 10.0.0.0/8 и кучи D-Link'ов, а также некоторого количества Belkin и Linksys. 8)

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Avolon

А из под виндов можно както попасть 192,168,,,,,, из подсетки 10,х,х,х?????

Avolon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zulu

>Говорю как обладатель сетки 10.0.0.0/8 и кучи D-Link'ов, а также некоторого количества Belkin и Linksys. 8)

И насколько Belkin и Linksys лучше/дороже на глаз? (Говорю как недовольный (!) обладатель кучи D-Link'ов :)

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zulu

>А чего ему говорить?

Ну, а может у него не стандартный DWL-900AP+, а чего-то шибко хитрое :) Вон, судя по коментам, оно уже и MAC себе поменяло %))

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Avolon

Самый простой способ:

ifconfig eth0:alias_for_dlink 192.168.0.56

Под Win2k/XP - идешь в свойства TCP/IP катры и добавляешь еще один IP

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

>Под Win2k/XP - идешь в свойства TCP/IP катры и добавляешь еще один IP

У меня дома Win XP, стоит щас карточка Д-линка G520(помоему я щас не издома просто не помню :)))через которую Я получаю доступ на точке На карте вбит ручками вот что: IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 10.11.х.х Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0 Основной шлюз . . . . . . . . . . : 10.11.х.х DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 10.11.х.х WINS . . . . . . . . . . . : 10.11.x.x Как мне еще вбить адрес один??? Скорость получаю 11мб на растоянии 300м но наростоянии 10м тоже 11мб хотя должно быть по максимум 54мб в чем тогда прикол?????

Avolon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Avolon

>Скорость получаю 11мб на растоянии 300м но наростоянии 10м тоже 11мб хотя должно быть по максимум 54мб

Хрен там. Это если коротко. Если включить Турбо-моде, если и твоя карта и АП его поддерживает, то может и будет больше 11, правда не на 300м. :)

А по поводу 54 - это скорость соединения, передачи на такой скорости НЕ БУДЕТ. Лохотрон эти надписи на коробках :)

А чем скорость-то меряешь?

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Avolon

Что показывает? Типа, всплывает хинт над часиками "подключение на скорости ..."?

Понты это и ничего боле :)

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

Я тут стормозил и сделал глупость ifconfig eth0 192.168.0.1 netmask 255.255.255.0 broadcast 192.168.0.255 route add -net 192.168.0.50 eth0

И уменя перестала работать сеть :)))))) как вернуть все назад???????? Нужно срочноо

Avolon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Avolon

>сделал глупость

... я, пытаясь тебе что-то объяснить :)

А головой подумать? Ты вообще знаешь, что это за команда? Нет? Твои проблемы.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

Linksys -- я недоволен. Были баги, которые правда решилиь обновлением прошивки. И дорого.

Belkin -- хороши. Все что надо есть. Но антенны намертво приделаны, а мне внешние цеплять надо 8(. Дешевле Linksys, но все еще дороже D-Link.

D-Link -- ну работают... Дешевы как грязь. Все...

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zulu

>Belkin -- хороши. Все что надо есть.

Например?

>Но антенны намертво приделаны, а мне внешние цеплять надо 8(

Плохо. А перепаять, думаю можно? :)

>Дешевле Linksys

И лучше? Забавно :)

>D-Link -- ну работают.

А вот по этому поводу я не очень могу согласиться :( Да, работают, но сказать, что я спокоен за связь - никак не могу :(

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

Например? Дай вспомнить... работа как AP/range extender/только связное звено для цепочки AP, например. Все возможные виды криптования и авторизации (правда, все равно сильнее WEP 128 bit не применить в реальности 8( ), причем все названы правильными именами 8))))), еще какие-то мелочи.

Перепаять можно, но я паяльником на работе не пользуюсь. Принципиально.

А за связь чего беспокоиться? Мне только четырехэтажное здание покрыть, на дальние расстояния не вещаю.

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zulu

>А за связь чего беспокоиться?

Я имею ввиду, что не надежные они :( Конечно, есть и точки, о которых я уже давно и не вспоминал (одна - полтора года уже под замком в кладовке в здании, у которого и владелец-то уже три раза сменился :), но это больше исключение, чем правило (как по мне).

Виснут, они, или еще как-то плющит :( Вот и ищу, на что заменить.

fagot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.