LINUX.ORG.RU

В пределах помещения - точно да :)

А вне, так кажись нельзя. Хотя то, что ты назвал - как раз внутренние модели.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

Прикрути внешнюю усиливающую антенну, вот тебе и внешняя модель... :) (с 900 точно) Д-Линк, насколько я знаю, получил в России все необходимые разрешения и лицензии на использование частот. Самый простой способ, что либо узнать, обратиться в украинское представительство Д-Линк, я думаю они Вам с удовольствием ответят на все Ваши вопросы.

HellDog
()
Ответ на: комментарий от HellDog

>(с 900 точно)

с любой моделью из перечисленных :)

>Прикрути внешнюю усиливающую антенну, вот тебе и внешняя модель

Хрен там :) Я то и сам так делаю, но для таких целей есть другие устройства, раз в n дороже :)

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HellDog

>зачем дороже, если и так всё работает???

чтоб было надежнее.

>ТД+антенна

D-Link DWL-900AP+, антенны - направленные от 10дцб, какие под рукой.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

Ага... и сколько пробивает??? У меня есть задача на 450 метров прямой видимости... Вот хочу попробовать связку 900АР+ и антеннки ANT24-1801

HellDog
()
Ответ на: комментарий от HellDog

> на 450 метров прямой видимости

они и без антенн увидятся :) А вообще - любая онтенна, хоть с банки

fagot ★★★★★
()

Толковый был совет - обратиться в местный D-Link. Разъяснения - именно их задача (по крайней мере, у нас - в Питере - всё обстоит именно так). Что же касаемо России... Теперь не требуется получать разрешения даже на использование таких устройств за пределами помещений владельца, лишь-бы само устройство находилось на территории владельца (это - не тафтология). Но! Необходимо заявить о модели, месте установки и условиях эксплуатации такого оборудования в местное подразделение ГосСвязьНадзора. Не помню ссылок на конкретный документ, но , думается, что http://www.nag.ru/ должен был уже отследить это положение.

novocel
()
Ответ на: комментарий от HellDog

Имеем:

1. DWL-1000 + 500 МВт усилок на всенаправленной антенне (вроде-бы 12 Db);
2. DWL-900AP+ с 27 Db воронежской антенной (60$).
Расстояние порядка 3 Км. Все работает на скорости примерно 5 Мбит. Но это думаю из-за глючного усилка на центральной антенне.

Если использовать две направленные антенны, думаю вполне реально покрыть расстояние и в 10 Км даже без дополнительных усилителей.

UncleAndy ★★★
()
Ответ на: комментарий от novocel

>Необходимо заявить о модели, месте установки и условиях эксплуатации такого оборудования в местное подразделение ГосСвязьНадзора

Для России неплохо бы ознакомиться вот с чем http://www.d-link.ru/products/wireless/reg_wireless.php многое станет понятней

HellDog
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.