LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Легкий mail сервер для системного применения

 , ,


0

1

Хочу сделать «внутреннюю» email систему для специфических полу-системных нужд.

Грубо говоря на серии хостов в нескольких сетях стоит smtp сервер(например), прописаны разные ограничения и можно послать емейл юзеру на конкретный хост. При этом

а) порт не стандартный smtp а гибкий, задается в конфигах.
б) Желательна возможность послать большой файл.
в) у хостов большая часть ip внутренние - когда я с этим сталкивался последний раз sendmail тупо отказывался работать на прием.
г) чтобы мейлсервер(и мейлсендер) был написан на каком нибудь скриптовом языке типа питона/перла - держать бинари для этого не хочется в принципе.

★★☆

Ответ на: комментарий от undertaker

А зачем всё это, например?

Секрет.

MDA будет, или только локальная доставка?

MDA это и есть то что нужно - я наверное не очень понятно написал. Есть куча юникс машин, разной степени подконтрольности. Но в любом случае, хоть тушкой, хоть чучелом на каждой будет крутится некий код, какие то конфиги и тп. Нужно что бы можно было с любой на любую любому юзеру послать емейл - функционал мейл системы масштаба сети.

С некоторых, возможен выход почты в энторнеты. Но в таком случае отправку будет делать стандартный почтовый сервер.

То есть раньше например во первых системный sendmail плевал на то что это все локальные адреса, а во вторых сейчас появилась потребность пихать это отдельно от системной базы пакетов. Ну и сендмейл это оверкилл, с его суровыми конфигами.

kernel ★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.