LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Вещание udp-потока (IPTV) на заданые адреса

 ,


0

1

Имеется:

Внутренняя подсеть, в которой есть udp-поток. Есть машинка, которая имеет доступ к этой подсети и имеет белый айпишник. Необходимо, чтобы этот поток «выбрасывался» из этой подсети в мир, причем чтобы его могли «видеть» только 2 машины (находятся в других городах).

Вопрос чтобы «только 2» я решу с помощью iptables, а вот как сделать захват и вещание? Подойдет любое решение _кроме_ VLC.

★★★★★

Ответ на: комментарий от baka-kun

Вопрос чтобы «только 2» я решу с помощью iptables,

Вот тут бабушка надвое сказала, если мутикаст...

А чем собственно vlc так плох? Я сам так думал, что отстой. Практика использования показала обратное. На пример у меня был опыт вещания 8 потоков IPTV с DVB-T карты. До тех пор, пока в питере не накрылся DVB-T. Работало так. Поставил и забыл. Все 8 снимались через один процесс. Если все-таки интересно, могу привести полукилометровую команду запуска этого дела в фоне. Нет желания vlc - ffmpeg-айтесь.

Отправку udp-потока в режиме мультикаст пустить в мир, если у вам связь в этих городах предоставляет не один и тоже магистральщик - даже не пытайтесь. Если магистральщик одинаковый - договаривайтесь предоставлении pim-sm или pim-dm. Секс и танцы с бубном бесплатно.

Реальное решение udpproxy. Там и iptables поможет.

gich
()
Ответ на: комментарий от gich

я так понял что можно в принципе юникастом, а на месте провайдер разберется. так же можно? или не?

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gich

если мутикаст...

Какой мультикаст через интернет по чужим неконтролируемым сетям?

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Я так понимаю оно хавает поток и преобразует его в http? Вопрос в том, что смогут ли на другом конце его преобразовать в udp и запустить мультикастом?

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leg0las

Теоретически да. Черезе ffmpeg. Но могут быть грабли, поэтому возможно придется ретранслировать в мультикаст через «любимый» vlc

gich
()
Ответ на: комментарий от gich

Мде. Все равно вариант с udpxy отпал, т.к. на выходе нужен именно udp поток. Щас ковыряюсь с VLC.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leg0las

Вот так у меня запускалась трансляция.
Попробуйте на основе этого заваять что-то своё.
Еще из разряда извращений. Может попробовать поднять open-vpn bridge?

На пример в vlane.

#!/bin/bash
/usr/bin/./cvlc --daemon --ttl 12 dvb-t:// :dvb-frequency=586000000 :dvb-bandwidth=8 :programs=1,2,3,4,5,6,7,8 --sout '#duplicate{dst=«standard{access=udp,mux=ts,dst=239.32.0.71:1234}»,select=«program=1»,dst=«standard{access=udp,mux=ts,dst=239.32.0.72:1234}»,select=«program=2»,dst=«standard{access=udp,mux=ts,dst=239.32.0.73:1234}»,select=«program=3»,dst=«standard{access=udp,mux=ts,dst=239.32.0.74:1234}»,select=«program=4»,dst=«standard{access=udp,mux=ts,dst=239.32.0.75:1234}»,select=«program=5»,dst=«standard{access=udp,mux=ts,dst=239.32.0.76:1234}»,select=«program=6»,dst=«standard{access=udp,mux=ts,dst=239.32.0.77:1234}»,select=«program=7»,dst=«standard{access=udp,mux=ts,dst=239.32.0.78:1234}»,select=«program=8»}'

gich
()
Ответ на: комментарий от gich

Спасибо за скрипт. На счет бриджа я посмотрю что можно сделать, но это маловероятно, ввиду особенности местной сети и некоторого оборудования:)

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leg0las

оно хавает поток и преобразует его в http?

Да.

смогут ли на другом конце его преобразовать в udp и запустить мультикастом?

Да.

> на выходе нужен именно udp поток.

cvlc http://ip:port/group …

baka-kun ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.