LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

BackupPC - как удалять файлы, которых нет в резервной копии? (точная копия)

 


0

1

День добрый, встала такая проблема.. Настроил Backuppc, копирую c помощью rsync. Выяснилось, что если при восстановлении на восстанавливаемой машине существует файл, которого нет в резервной копии, то он не удалится. А мне нужно, чтобы была точная копия... Что делать?

У rsync есть опции для этого (--delete и вариации), но к сожалению с этой опцией вообще всё ломается:

Running: /usr/bin/ssh -q -x -l backuppc u-nice.ru -p 7022 sudo /usr/bin/rsync --server --numeric-ids --perms --owner --group -D --links --hard-links --times --block-size=2048 --relative --ignore-times --recursive --delete-before . /var/www/aslanyan/data/www/u-nice.ru/
Xfer PIDs are now 6118
Got remote protocol 30
Negotiated protocol version 28
Sending /var/www/aslanyan/data/www/u-nice.ru/tmp (remote=/tmp) type = 5
  restore d 777 1001/1001        4096 /var/www/aslanyan/data/www/u-nice.ru/tmp
Sending /var/www/aslanyan/data/www/u-nice.ru/tmp/index.html (remote=/tmp/index.html) type = 0
  restore   644 1001/1001          44 /var/www/aslanyan/data/www/u-nice.ru/tmp/index.html
Remote[1]: ERROR: buffer overflow in recv_rules [Receiver]
Remote[1]: rsync error: error allocating core memory buffers (code 22) at util.c(123) [Receiver=3.0.7]
Read EOF: 
Tried again: got 0 bytes
Done: 1 files, 44 bytes
restore failed: Unable to read 4 bytes

Как починить rsync, чтобы мог делать точную копию, либо подскажите другие варианты. О системе - Backuppc 3.2.0, Debian GNU/Linux 5.0/6.0;


Ubuntu 10.04.4, rsync version 3.0.7 protocol version 30, BackupPC 3.1.0-9ubuntu1. Точно такая ошибка.

Как починить rsync, чтобы мог делать точную копию, либо подскажите другие варианты.

Переименуйте, на всякий случай, восстанавливаемую директорию и восстановите её рядом, из архива. У меня так работает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ясно, спасибо... ТОлько я с ними не очень согласен, что они говорят, типа это так и надо.. Интересно, а можно как нибудь допилить backuppc, чтобы можно было не вручную удалять, как они советуют, а «по человечески» - нажал кнопку «восстановить» и он восстановил точную копию?

PATRI0T
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.