LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Подскажите, как прервать работу программы, если она запускается до login?


0

0

Как прервать работу программы, если она загружается до запуска shell и зацикливается , не позволяя запустить login? Или, как можно до отработки inittab до конца, выбрать уровень выполнения, например init 2 или s (по аналогии кл.F8 в Win95)?


Прервать ее никак. Можно убрать ее из процесса начальной загрузки, но вообще-то таких программ после начальной установки не должно быть, может это твоя (кстати что это). Уровень выполнения можно задавать после приглашения LILO : linux init 1 (или какой надо). Кстати у большинства программ есть время таймаута, попробуй подождать.

Vinche
()

Спасибо за совет! Программа действительно поставлена мной, при изучении возможностей /etc/rc.d Называется seriallog , а занимается считыванием с com-порта, и выводом на стандартный вывод(т.е. на экран) и в файл. В bash прерывается Ctrl-C. Мне необходимо что-бы она запускалась до login, для того, чтобы в случае падения напряжения не нужно было бы бежать к этой машине и заходить каким-либо пользователем.

StS
() автор топика

Лучше по-моему сделать так: отключить вывод на стандартный вывод, оставить только в файл, а программу запускать с опциями:
>/dev/null 2>/dev/null &
А в rc.local добавляешь строчку
tail -f /path/to/your/logfile >/dev/tty12 &
Эта штука будет выводить на 12-й терминал данные с твоего лога по мере поступления оных.

Vinche
()

Если у тебя уже сеть к тому моменту запустилась (inetd), то, возможно, можно зайти на машину по сети и килльнуть. На slackware это точно можно.

Lae
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.