LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

как замерить необходимую пропускную способность канала для просмотра прямой трансляции RBC


0

1

по ссылке http://rbctv.rbc.ru/live идёт прямая трансляция канала RBC.

Имеются никто, желающие его смотреть, и некто, желающий предварительно оценить, как это отразится на загрузке сети. Внешний канал 70Мбит, на прокси-сервер выделено 30, пока предполагаю, что пользователь будет смотреть именно через прокси, где на учётку выделены пулы по 5 мегабит.

Вопрос - как можно замерить трафик с определённого адреса? Желательно чем-то дефолтным, типа iptables :)

★★

Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

мне тоже. Более того, я считаю, что в рабочее время смотреть телевизор нефиг. Однако предпочту подготовиться, т.к. адекватность ППС и ректора вызывает обоснованные сомнения.

spunky ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

что бы дать либо ответ «ктож его за руки то держит, пусть смотрит, болезненный», либо «сначала один, потом двое, а потом хана рулю?»

spunky ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

в принципе вопрос интересный, может пригодиться в будущем. Учитывая возможность постановки аналогичных вопросов в дальнейшем.

spunky ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Davyd

мегабит. Причём работает полностью через прокси, в отличии от всяких вебинаров, которым требуется открытый tcp 1935. Плюсик в карму работникам smotri.ru.

spunky ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от spunky

Будущим поколениям:

iftop -nB -i wan
если будет желание смотреть по отдельным сетям, то ключ -F
iftop -nB -i wan -F 62.141.94.40/255.255.255.255
можно фильтровать и по портам, в формате tcpdump, используя ключ -f и не забывая экранировать выражение кавычками
iftop -nB -i wan -F 62.141.94.40/255.255.255.255 -f "dst port 1935"

spunky ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.