LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

вопрос толи по iproute толи по DNAT


0

0

Имею модемное подключение к нету ppp0 12.12.12.12 и имеется сеть которая тоже подключена к нету через маршрутизатор его eth0 15.15.15.15 смотрит в нет в eth1 192.168.100.1 смотрит в локалку как мне прописать у ся чтобы все покеты которые я отсылаю на 192.168.100.х долетали до 15.15.15.15 а он поскольку является gw отправлял их внутрь и отдовал мне ответ !!! в той сети eth1 прописан шлюзом !!! пытался делать route add -net 192.168.100.0 netmask 255.255.255.0 gw 15.15.15.15 но пишет Network is unreachabe !!!.Я понимаю что все пакеты должны вначале долетать до прова а только потом от него направляться!!! что делать помогите умным советом !!! Бьюсь 3 день !! И вообще это ВОЗМОЖНО или нет ????

anonymous

Тунелб делать не предлогать посколь тот сервак админю не я и доступа к нему у меня нет !! но тпм точно разрешена пересылка пакетов !!(forward включен)!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от boatman

Прочитал ничего нового джля себя не открал !!!!! Я ещё раз повторяю !!!что мне надо прописать на компе с модемом а не на шлюзе !!! Читай первый сабж !!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все было-бы замечательно, еслиб сеть не имела адрес 192.168/16, не маршрутизируемый в Интернет. Поэтому стандартным способом, ИМХО, это не решить. Прийдется либо форвардинг портов делать. Я бы порыл iptables-howto http://www.opennet.ru/docs/RUS/iptables/ на тему DNAT, SNAT и REDIRECT. Либо все-таки туннель прийдется поднимать.

boatman
()
Ответ на: комментарий от boatman

Форвард пакетов не прокатит !!! И DNAT не поможет !!поскольку пример. вылетает от меня пакет на 192.168.5.х я его перебиваю адрес получателя и он летит на 15.15.15.15 и что от этого !!!! ну прилетел он к нему и все !!! ведь 192.168.5.ч уже в пакете нету вот пакет и до внутренней сети не долетел !!

Вопрос снят ТАК СДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ !!!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.