LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Вопрос к no-dashi по LVM и SOFT-RAID


0

0

Вот нашёл ваш ответ на один из вопросов, внимательно почитал, но немного не понял. Вот тут ваши ответы: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=673726

Хочу последовать вашему совету:
>IMHO все-таки удобней разруливать дискспейс при помщи LVM, а физические тома для LVM предоставлять через md (т.е. скомбинировать обе методики)

>Кстати, тебя ждут проблемы - если ты, например, сделаешь md0=sda,sdb и md1=sdc,sdd и потом вытащищь sda, то ты попал
У меня диски IDE, следовательно меня такая проблема не ждёт, соответственно devfs мне не нужен...

Но вот последовательность действий я не понял, как только не пробовал, не получилось, может напишите по подробнее, что нужно для IDE дисков сделать, чтобы был LVM и SOFT-RAID. LVM мне нужен для того, чтобы была возможность менять размер разделов, если вдруг понадобится.

anonymous

Хотя наверное, мне это не надо... Лучше просто SOFT-RAID без LVM сделаю, разделами /boot, /root и swap, дальше не буду делить, так как тут мне сказали, что LVM моего проца Celeron-800 будет использовать на операциях ввода вывода 10-15 процентов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> тут мне сказали, что LVM моего проца Celeron-800 будет использовать на операциях ввода вывода 10-15 процентов

IMHO вас обманули :-) Не более 5% :-)

no-dashi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.