LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

VNC, проброс за прокси


0

1

Всем доброго времени суток!
Есть небольшая проблема: на моей работе организована локальная сеть, в интернет выход через прокси. Прокси (древний squid) на 5ой FreeBSD. Ставил эту прокси и настраивал один человек и больше его никто не видел(предприятие закрытое, приходил на разовую работу). Порты с внешки позакрывал естественно. Есть необходимость подключаться с домашнего компьютера к рабочему посредством VNC.
Отсюда вопрос: есть ли возможность как-нибудь «завернуть» VNC, чтобы пробросить его до рабочего места без вмешательства в настройки прокси? Необходимо поведение по типу teamviewer.


Ответ на: комментарий от autonomous

Да не открывать, а пробрасывать надо если я все правильно понимаю. Но комп с проксей старый, от этой прокси инет всему предприятию. Туда никто не полезет и я в том числе.

nand
() автор топика

Погуглил и понял, что можно вроде как пробросить vnc через httptunnel. SSH и родной порт https зарублен на проксе проверил(все идет через 3128). Может у кого опыт такого изврата есть? Поделитесь историей успеха.

nand
() автор топика

без вмешательства в настройки прокси?

А ты в настройки прокси и не должен вмешиваться.
Через iptables пробрось порт и будет тебе счатсье.

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nand

Тогда у тебя ничего не получится. Тебе нужен какой-нибудь порт который перекинут на твою рабочую машинку за iptables.

dada ★★★★★
()

Если к фряхе есть доступ по ссш извне, то можно использовать проброс портов с помощью putty/ssh.

Sirko
()
Ответ на: комментарий от Sirko

Сходил узнал с внешки 22 порт открыт, внутри давно nmap'ом проверил: порт открыт. Правильно ли я понимаю, что нужно организовать ssh-туннель и через него подрубаться к vnc?

nand
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.