LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Права доступа внутри Webmin


0

1

Добрый день.
Управлятор системой для пользователя, предполагающий строго специализированные доступные действия. Никак не могу ограничить создание Samba-шар определённой директорией или правами unix-пользователь (для авторизации используется именно unix user).
Например, юзер может открыть любую директорию в системе через SMB с правами, описанными в файловой системой (/etc/shadow он не стянет, но всё же).

Ответ на: комментарий от fractaler

Конечно же, я имел в виду про управление системой пользователем через webmin и ограничения доступа в нём.

markevichus ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от markevichus

Тогда, давай уточним вопрос. Нужно, чтобы вебминовский пользователь мог создавать шары только по определённым путям? (Да/Нет)?
Так создай их по-максимуму, и пусть он сам правами доступа запрещает лишним людям по ним ходить. Всё равно какую-то часть ответственности придётся переложить на такого пользователя. Или просто отрывай пользователю какую-нибудь часть тела за выкладывание на шару системных/чужих каталогов.

Не думаю, что в вебмине есть возможность выпиливания отверстий в дверях, сам-знаешь-для-чего. Если всё же надо - то это специфичная задача и можно дописать несколько строк кода в модуль.

fractaler ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.