LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Запустить сервер


0

1

Нужно подключить домашний хостинг. На данный момент всё работает, все демоны крутятся на арчлинуксе, т.е. apache, php, mysql. Всё работает, но только в локалке. Может у кого есть опыт? Подскажите порядок, чтобы можно было подключать домен для полноценной работы в интернете. Всем спасибо

Регистрируешь домен, в А-запись DNS сервера указываешь свой ip. Вообщем то и все.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Понятно, а если сервер стоит в локалке и у него адрес внутренний соответственно локальной сети. Я так понимаю, в А-запись ставим внешний адрес от провайдера, то как сделать, чтобы доступ был как из вн. сети, так и из инета? В арчлинуксе я прописал адрес и маску локалки, нужно ли ещё прописывать внешний адрес? Извиняюсь за глупые вопросы, я в этом новичок.

metrander
() автор топика
Ответ на: комментарий от metrander

из вн. сети

В DNS сервере (роутер или что там) внутренней сети добавить для metrander.ru ip 192.168...

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metrander

metrander

Понятно, а если сервер стоит в локалке и у него адрес внутренний соответственно локальной сети. Я так понимаю, в А-запись ставим внешний адрес от провайдера, то как сделать, чтобы доступ был как из вн. сети, так и из инета? В арчлинуксе я прописал адрес и маску локалки, нужно ли ещё прописывать внешний адрес? Извиняюсь за глупые вопросы, я в этом новичок.


В настройках DNS-сервера необходимо разделить записи для внутренней и внешней сетей.
Например, если мы набираем mydomain.com из внутренней сети, то получаем IP-адрес локальный.
Если набираем это же имя из вне, то получаем IP-адрес внешний.

blackst0ne ★★★★★
()

Купить белый ip у провайдера, купить домен, сказать, чтобы прописали соотвествие адерса и днс имени, сделать сервер видимым наружу.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metrander

а если сервер стоит в локалке и у него адрес внутренний соответственно локальной сети.

Не забудь iptables осилить =)

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

Спасибо за советы, у меня сейчас цель, чтобы была видимость сервера, ну а потом межсетевой экран.

metrander
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.