LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Проблемы с СМБОЙ!!!!


0

0

Имеется сеть из двух подсетей, один выход в инет через ISD. Как шлюз настроена машина под Blackat Linux 6.2 ядро 2.2.16, на этой машине вертится самба сервер + принт сервер, Samba 2.0.7. Клиенты под виндовс видят все расшаренные ресурся, могут печатать, но иногда ресурс проподает, причем только на какой нибудь одной или двух машинах клиентах. Все клиентские машины под вин98, но есть одна под win200. В логах самбы вроде бы все нормально. Вопрос как от этого избавится? Помогите очень нужно!!!!


Пропадает машина в сетевом окружении? Если так, то настрой мастер браузинг в самбе.

anonymous
()

Стоит сервер как мастер браузинг все равно пропадает

fletch
() автор топика

я думаю надо проверить win2k у нас с этой заразой были проблемы похлеще если что не так с доменом она иногда шлёт такие пакеты, что на некоторое время на других виндах вообще сеть пропадает

anonymous
()

А что проверять на win2k? Я почти все сервесы сетевые у нее поотключал все равно глючит :(((

fletch
() автор топика

В smb.conf установи os level = 65 (или повыше).

iliyap ★★★★★
()

Поднял ОС ливел в логах появилось следующее: [2001/03/28 05:17:46, 0] lib/util_sock.c:write_socket_data(540) write_socket_data: write failure. Error = Broken pipe [2001/03/28 05:17:46, 0] lib/util_sock.c:write_socket(566) write_socket: Error writing 4 bytes to socket 6: ERRNO = Broken pipe [2001/03/28 05:17:46, 0] lib/util_sock.c:send_smb(754) Error writing 4 bytes to client. -1. Exiting Что ето может быть?

fletch
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.