LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Mgetty - модем «пропускает» факсы


0

1

Всем привет!
На предприятии поставил всем поголовно Ubuntu 10.04.3 LTS.
Возникла необходимость в авто-приеме факсов.
В наличии - модем OMNI 56K COM Plus EE, который подключен к ttyS0
Технические характеристики
Настроил на позапрошлой неделе mgetty.
Все должно было быть красиво.
Сделал:

  • Конвертацию в PDF с последующим сохранением на файл-сервере
  • Отправку в печать из stdin
  • Отправку на почту картинки факса в PNG

Но возникла проблема. Mgetty начал «пропускать» факсы, т.е. примерно каждый второй факс - не принимался, а соседний «настольный» Panasonic - очень хорошо принимал, но пользоваться им - неудобно.
Что можно сделать?
Выкладываю на PasteBin:
Конфиг Mgetty (mgetty.conf)
Лог mg_ttyS0.log

скоро ты узнаешь, что факс-модемы это не самые лучшие факсо-примники, потому что это все очень капризно, особенно в реалиях этой страны или её соседей.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не вопрос. ДОМА. А у меня на работе тоже пахал, только выборка факсов и мест, откуда они могут «прибывать» не в пример больше. Десятки моделей факсов и сотни разнообразных мест отправления.

И такие же ошеломительные результаты, когда ты можешь заставить модем все-таки начать принимать факсы от одного факсо-места и, одновременно, «отлетят» 2 других факсо-места, из которых раньше принимало нормально.

Супер!

zgen ★★★★★
()

Да, в самом деле, zgen дело говорит, попробуй другой модем, и не новый, а старый, со свалки.

Хороший выбор zyxel-1496Е+ (не 336!) или USRobotix (чOрный, а не 3COM).

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansky

Тут еще такой нюанс, о котором я не упомянул. До этого, на компе стояла пиратка XP + Ventafax = все работало чудесно. Жалоб не было. У меня подозрение на сам факс-сервер.

Gunjubas
() автор топика
20 марта 2012 г.
Ответ на: комментарий от Gunjubas

Вот и поставил модем.

Поставил Courier V.Everything с Дягилевской прошивкой. Но ничего не изменилось. Теперь вопрос в следующем - «куда копать» и где «собака порылась»?

Gunjubas
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.