LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

кде - печать из вэба по русски?


0

0

слакварь куррент, кде, cups, hp laserjet 5l,драйвер принтера - hpijs проблема следующая - из вэб браузеров не печатает по русски - сплошные пробелы,точки,запятые.... из опеноффис врайтера - русские буквы печатает без проблем. из kghostview пдфку по русски - печатает без нареканий... из вэб-браузеров же - из мозиллы, оперы, конкуерора - русского нет. при этом из сих браузеров и по ангицки,и по латышски ( имеються свои нацсимволы) печатает нормально. а по русски - ни - ни.... чего бы такого утворить? почитал рекомендации по русификации принтеров, но там вроде подразумеваеться что вообще по русски непечатаеться,и советуеться в a2ps русские фонты прописать...а у меня в общем на русском печатает, а вот из вэба - хрен....?

anonymous

ах да, только что подключил энтот принтер как удалённый ( он подключён к компу жены,который под слакварью) к своему компу через ипп протокол (у меня мандрака 10.0 стоит) - эту страницу с моего он распечатал нормально - кириллица,всё на месте. из конкуерора...не пойму,в чём дело?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Запутите kprinter. В свойствах принтера во вкладке "Настрока драйвера" включите опцию "Embed all fonts".

saper ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.