LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Два канала доступа в инет


0

0

Господа! Что-то я запарился. Может кто что-нить доброго подскажет...

Ситуация следующая есть организация (читай локальная сеть) из нее сделан доступ в инет связерская выделенка 115К - пользуемся ей безлимитно, тут прибит статичный IP, зарегистрин домен, болтается web и почтовый сервант. Сейчас появляется возможность через ДРУГОГО провайдера который подтянет к нам локалку с 10-ю Mb получать доступ через него, НО там ограничение по трафику 2 гектара я получаю на халяву (платит за нас министерство) а вот что что сверх того придется платить нам, причем дорого... Дороже чем у старого провайдера.

Я сейчас ставлю на сервант сетевуху для нового провайдера. И хочу настроить все так что-бы для запросов из вне (к web и обмен почтой)использовался старый канал связи. А мои юзвери ходили в инет по каналу новому, до тех пор пока не исчерпают лимит (2 Га), потом этот канал должен обрубаться до 1 числа след. месяца и все подсаживаться на старый канал.

Что-то я себе все извилины заплел как сие сделать. Если что лучше отвечать на мыло mailto://solo@licey.masu.ru


А чем трафик считаешь? Вот эта считалка и должна, наверное, запускать скрипт в нужное время для изменения маршрутов.

>лучше отвечать на мыло

Лучше кому?

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

Ура! Заработало!!! Правда сам до конца не понимаю как, но работает. :-)

>Лучше кому?

И мне приятно. И форум не захламляется всякой частной ерундой. А то бывает ищешь что-нить действительно серьезное, а приходится на форумах кучу хлама перерывать чтобы что-то полезное найти. ;-)

tty113
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.