LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от spirit

Эээ, пожалуй неправильно выразился. В инет хожу через прова. У него два канала: ростелеком и транстелеком. Все пакеты на www.yandex.ru идут через ростелеком а мне например надо чтоб через транстелеком, у себя я могу как нибудь прописать в пакет чтоб он шел через транс, а не через рос?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я так понял пров для тебя есть маршрут по умолчанию и ты не можеш менять маршрут на провайдере естессно. Тут есть только вызод использовать "маршрутизацию от источника" но она скорее всего работать не будет как небезопасное средство. такшо скорее всего никак. Если я конечно правильно все понял

anonymous
()
Ответ на: комментарий от berrywizard

Да нет же, www.yandex.ru это просто пример. И дело далеко не в в вебе к сожалению. Кто-нить в курсе как задавать маршрут от источника чем это задать, route там iptables или что еще?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все очень просто, регистрируешь свою AS, поднимаешь bgp и вперед :)

chucha ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну это когда отправляющай сторона указывает маршрут или некоторые его точки по которым должен пройти пакет чтобы попасть к назначению. Это дело прописываеться в опциях IP пакетов. и называеться Source Route но опятьже это врядли будет работать. Лучше договариться с провом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

это будет работать только с условием что вторая сторона - через которую ты собираешься гнать трафик поддерживает эту функцию , настраивать надо вроде бы на двух машинах , я это стречал в документации по iproute , только не помню что говорили про "удаленный шлюз" , или там должна быть поддержка в ядре ,либо должен быть установлен пакет iproute и тоже настроен . Т.к. мне это не нужно было , я этим не занимался .

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вероятно пров тебе выдал адреса РосТелеКомовские и естественно весь твой траффик гонит в РТК. Попроси у прова дополнительные IP из диапазона ТТК, подними у себя на интерфейсе в сторону прова алиас, а дальше ты уже сам все написал. у тебя будет исходящий траффик от адреса ТТК и пров его загонит в ТТК.

ansky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.