LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

USRobotics V.Everything не Dial-In -нит


0

0

По производственной нужде потребовалось поднять Dial-in сервар на основе Linux. Выбрал Red Hat 9.0 Вроде все нормально. Настроил 2 USR Sportster 28.8 (этого оказалось достаточно). Все пашет, поднимает трубу, аутентифицирует, маршрутизирует. Короче все пучком. Но через некоторое время этих двух момедов стало нехватать. Нанел плату расширения 2 СОМ потра, 1 ЛПТ + что-то там еще (короче от какой-то старой четверки на ISA шине). Воткнул. Линукса ее соответственно сразу зацепила. Воткнул USRobotics V.Everything. Линукса тоже зацепила и его.

В /etc/mgetty+sendfax/mgetty.config прописал port /dev/ttyS2 speed 28800 data-only y debug 3 init-chat "" AT OK ATS7=50S0=1+S62=3+S64=2S39=10 OK

В /etc/inittab тоже добавил S2:2345:respawn:/sbin/mgetty /dev/ttyS2

КОРОЧЕ при запуске все инициализируется и все начинает пахать. две шпроты продолжают нормально принимать звонки а вот с КУРЕМ облом. Трубку он поднимает и начинается связь, но такое ощущение что модемы не могут найти протокол на котором будут передавать данные и связь рвется не успев даже нормально начаться. Но насчет рвется это не очень верно сказано ситуация в том, что КУРЬ переинициализируется и опять начинает пробовать установить связь и только после 3 таких попыток окончательно разрывает связь.

Пробовал различные строки инициализации, но ситуация так и не проясняется. Умные БОГИ ЛИНУКСа. Не дайте загнуться юному линуксоидному админу (винда уже в печенках сидит со своей жесткой настройкой в отнощении Dial-in, да и всего остального). Поставьте на путь истинный!!!

anonymous

Ну вытащи один шпрот, поставь на его место курьер, посмотри - работает ли. Там уже видно будет:)

theserg ★★★
()
Ответ на: комментарий от theserg

В чем вся и фишка. Курь на месте шпроты пашет. Работает только с двумя портами.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.