LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

man tar не помог


0

1

Ктонить знает как заставить tar собирать файло по списку ? Т.е. сказать ему, чтоб он брал то, что указано в файле. Список исключения нашол (-X), а вот со списком «включения» проблема.

cat "$FILELIST" | tar cvjf out.tar.bz2 -T -
schizoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от dmitry_kozak

Не совсем понял вопрос. Обычно я пользуюсь или списком имён файлов, которые нужно закатать в архив, или списком исключений. Одновременно не пробовал, как-то оно мне ни к чему.

Ты имеешь в виду: при одновременном наличии ключей -X и -T (а какой в этом смысл?) - чей приоритет выше? Так?

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

да, чей приоритет выше. Смысл наличия обоих ключей в том, что списки формируются автомати, и когда мне нужна какая-то папка, но не нужен из нее один файл я его указываю в списке исключения.

dmitry_kozak
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmitry_kozak

Точно не знаю, но логично предположить, что даже если у тебя есть список, считываемый из файла с помощью ключа -T, то из него будут исключаться имена, перечисленные в списке исключений, читаемом по ключу -X.

Если не совсем понятно, то так:

Есть список файлов по -T. Есть список исключений по -X. Если в -X содержится имя, которое встречается в -T, то этот файл исключается. Вроде бы всё логично.

PS: Никогда не задумывался над этим, самому интересно стало. Надо поэкспериментировать. :)

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Я проверил. У исключений приоритет выше - так, как ты и написал.

dmitry_kozak
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.