LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

3c509 x 3


0

0

Проблема вот в чём. Имеются три карточки 3с509. Система - Linux (Slackware 7.1). Когда пытаюсь через modprobe поднять интерфейсы, то подымаються все сразу и на одном io=0x300 и irq=10. При этом если сконфигурировать один из интерфейсов, то он не работает (пакеты не уходят не приходят ни через один интерфейс). Как поднять все три чтобы работали? Может у 3com есть утила для задания каждой карте своих io и irq? Пробовал с modprobe через разные io. Говорит что ошибка с parm_io, а с irq всё ок. Подымается на разных irq без проблем.

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

Проблем с irq нет. Проблема с io. Modprobe ругается почемуто на такую вот строчку: /sbin/modprobe 3c509 io=0x280 irq=11 говорит что parm_io некоректен

anonymous
()

U etih cetevyh ect konfiguracionnaya programma, v kotoroy vce zadaetcya. U menya ctoit ih dve.

anonymous
()

Утилита есть. Для голого доса. Кроме того, читал я в Ethernet-HOWTO, что линуховый драйвер раскидывает номера карточек в порядке возрастания MAC-адресов. По моему опыту (у меня 2 таких карты) это так. Драйверную дискетку могу скинуть. dima@intex.spb.ru

Dimai
()

Спасибо за предложение утилы. Сейчас сам попробую поискать.

anonymous
()

нашёл !!! кому интересно смотри сайт www.3com.com раздел support ;) Вот такая вот блин фигня.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.