LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как настроить BROADCAST???


0

0

DHCP не раздает адресса :(. В HOWTO питется: route add -host 255.255.255.255 dev eth0 проходит нормально route add -net 255.255.255.0 dev eth0 выдает ошибку "SIOCADDRT: Invalid argument" подскажите как с этим справиться? Мот кто наступал на эти грабли?

anonymous

Позвольте воспользоваться случаем и написать еще один ворсоп: во-первых у меня подобное несчастье, во-вторых в моей route table появился клевый маршрут: 127.0.0.0 - 255.0.0.0 ! - - - - (минусы: gateway MSS window irtt iface - соответственно; !: flags) - получено командой netstat -r. Появилось это после инсталляции нового kernel 2.2.10 в RH 5.2. И ведь удалить-то никак не могу, т.к. для удаления маршрута треб-ся задавать доп. параметры, если destination присутствует не в единственном числе.

novocel
()

Так погоди тебе надо broadcast ??? НО! -net 255.255.255.0 - енто ты указываешь netmask ! На счет удаление не понял... route del 255.0.0.1 чего непомогает чтоли ????

Ruwa
()

Если последнее замечание по поводу моего вопроса, то во-первых, видимо, не "route del 255.0.0.1", a "route del 127.0.0.1", а во-вторых попробуй-ка этим способом удалить destination x.x.x.x, когда у тебя таких же x.x.x.x еще несколько, да к тому же gateway=-, flags=!, ... и напоследок SIOCDELRT: No such process! Тута востроумие трэба.

novocel
()

Ну а че будет если выключить устройства ?? ifconfig lo down ????? а потом включить и глянуть чего вышло ?

Ruwa
()

Признаться пока не понимаю как мне это удастся, находясь на тачке X-терминалом, но подумаю. Хотя на мой взгляд бороться следует не с интерфейсами а с "/proc" ;-]

novocel
()

А че за консоль сеть никак чтоли ???? Тем не менее, попробывать потушить интерфейсы то можно попробывать. Накопить побольше догадок, заависимостей и предположений ;-)

Ruwa
()

Короче грабли все эти оттого, что кто-то апгрейднул ядро, забыв про все остальное. А ведь для нормальной работы нужно еще уйму чего апгрейдить(читайте /usr/src/linux/Documentation/Changes). А еще лучше разориться и купить последний дистрибут(для ленивых и богатых- скачить с Инета)

Vinche
()

У меня работает с только с -host 255.255.255.255 dev eth0 без -net... Более того сеть 255.255.255.0 относится к multicast и, соответственно, должна маршрутизироваться по другим канонам. Поэтому, в классике, работать вообще не должно (по крайней мере, при включенной поддержке multicast). Не включай это. P.S. посмотри, что у тебя с поддержкой multicast в ядре и вообще...

dmitriku
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.