LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

извините - но про винду вопрос


0

0

суть истории - стояла на 98-й винде некая программа, тихо лазила на ftp сервак используя штатные виндовые dll и лопатила там файлы (типа взять в одном каталоге - проверить - положить в другой). ftp сервера стояли в своей и в другой подсети (c ней работа шла через файрволл с открытыми 20,21/tcp . все замечательно. переставили прогу на вин 2000 . проге поплохело . при том, что бинарник ее был взят с 98-й и замечательно работал в пределах своей подсети, в другую она не пролезала. разборки показали, что на 98-й она делает ftp в active mode, а на 2000-й почему-то passive ! естественно при попытке передачи данных ее рубило на файрволле. собственно и вопрос - может кто знает что это за фигня ? есть где в винде подобные системные настройки ? сразу уточню, что файрволл - не линукс, и всякие conntrack-и в качестве решения не проходят. сорри за сумбурное изложение и оффтопик.

★★★★

> лазила на ftp сервак используя штатные виндовые dll

Я думаю, что никто ничего хорошего тебе не скажет без уточнения того, какие именно DLL использовались. WinSock? IE API? Ещё чего-то?

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от borisych

насчет того что за dll - спрошу во вторник программеров. а по поводу IE - а он-то тут каким боком ?

sasha999 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

>watashiwa_daredeska
>В Win2k такой опции нету.

В Win2k такая опция есть. Она становится доступна при установки суппорт-тулс с диска Win2kServ (любой). В тулсах есть одна программулина, которая за это отвечает.

Alex_Saf

anonymous
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

Вспомнил. Программулина называется что-то типа Application Compatibility Tools

Alex_Saf

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.