LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

ejabberd ldap shared roster vcard


0

1

Добрый день. Имеется тестовая инсталляция zentyal, там же есть встроенный jabber server с таким конфиг файлом:

http://pastebin.com/Eu7DXXPt

в целом можно не мучаясь поднять сторонний jabber севрер с аналогичным файлом конфигурации, только необходимо добиться следующего:

При данном конфиг файле происходит успешная авторизация в LDAP, всё устраивает.

Но, необхоидмо добиться того, чтобы ejabberd отдавал ЛЮБОМУ клиенту не jid пользователя а значения: поля cn у пользователя, чтобы было Вася Пупкин, а не manager_sale_8. - На любом jabber клиенте.

Гугление подсказывает, что мне необходим плугин: mod_shared_roster, - http://habrahabr.ru/blogs/im/44174/#comment_1186891 , однако из исходников не хочется ejabberd собирать, и нет никакой уверенности что данный патч будет работать корректно с новой версии ejabberd - уже ведь прошло полтора года с момента публикации патча.

Подскажите, что сделать в данном случае?

P.S. на форуме zentyal признают наличие проблемы, однако помочь не могут ничем. :(

★★★★★

Последнее исправление: DALDON (всего исправлений: 1)

сам я копался с этим. особо ничего не вышло. на англоязычных форумах кто-то говорил, что работает, кто-то - нет. Так и не понял, где правда. Но в офиц. доках сказано, что авторизация есть, но cn в ростер не катит. Единственное, что получилось - это cn выплыло в группах, то есть в ростере оказалось 100500 групп типа Вася Пупкин, Петр Петрович и т.д.

uspen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uspen

Вот-вот, что-то примерное и я читал. А что-ж тогда делать? Ставить OpenFire, оно вроде как из коробки может так? - Но мне нужен управление jabber сервером прямо из pidgin, как раз ejabberd с ним работает успешно в этом моменте.

DALDON ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DALDON

ну, один раз каждый пользователь переименует контакт из ростера и тогда любой другой клиент подцепит эти кастомные настройки с сервера

uspen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uspen

Эм... Попробую, с моим файлом конфигурации это должно работать?

DALDON ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от uspen

Сейчас я ростер наполняю руками...

# /usr/sbin/ejabberdctl push_alltoall server room_name

По совету с форума.

DALDON ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от uspen

Такс, идея Ваша работает. Только после каждого наполнения пользователей оно сбивается. После команды: /usr/sbin/ejabberdctl push_alltoall server room_name

Думаю пока. В целом очень даже устраивает!

DALDON ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.