LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

[Centos] Apache MPM Worker + eaccelerator

 


0

1

Centos 5. Запустил Apache в режиме Worker (по дефолту перфорк стоял). Для того, чтобы пхп завёлся пришлось поставить php-zts 5.3.8. Ставил всё из репозитория Atomic. Собственно всё работает успешно, но возникло желание поставить eaccelerator. И тут начинаются радости. Если ставить его из того же репозитория, то он ставится в директорию /usr/lib/php/modules, в то время, как для zts модули должны лежать здесь - /usr/lib/php/modules-zts/. Скопировал руками и добавил в php.ini всё необходимое - неалё, не запускается, в логах апача следующее: «PHP Warning: PHP Startup: Unable to load dynamic library '/usr/lib/php/modules-zts/eaccelerator.so' - /usr/lib/php/modules-zts/eaccelerator.so: undefined symbol: executor_globals in Unknown on line 0». Пробовал собирать еакселератор руками - эффект тот же.

Собственно вопрос. Удастся ли заставить работь еакселератор с php-zts и имеет ли смысл вообще с ним морочится при наличии MPM Worker? Будет ли принципиальная разница в потрелении памяти (между Worker и Prefork) если апач поселить за nginx?

Ответ на: комментарий от wageslave

Ты только кол-во воркеров подтюнь чтобы всю память не сожрали. Ну, скажем, 20 выставь для начала если там не блокируемых операций(например, получение данных по сети итп).

Ну а мы на треды вообще забили, слишком много сегфолтов и глюков было. Но это было во времена php 5.2.x.

true_admin ★★★★★
()

mod_php лучше использовать с prefork. Стабильность выше, а памяти жрет не намного больше.

Rost ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.