LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

[ZTE F660] Настройка доступа к компьтеру из сети


0

1

Добрый день :)
Казалось бы всё просто: открываешь меню Virtual Server и там прописываешь локальный IP сервера и внешний IP, порты.

Только вот проблема - нет такого пункта меню, а Port Forwaring открывает доступ только компьютерам из локальной сети по внутреннему IP. Таким образом настроил radmin, uTorrent Web UI и пытался apache2.

К сожалению документации по маршрутизатору у меня нет (провайдер не предоставил), в интернете тоже ничего нет.

Только вот эта брошюра на литовском: http://goo.gl/GXAhE
Помогите разобраться.




Ответ на: комментарий от true_admin

Но я не хотел бы переписывать прошивку.
Думаю возможно и иначе настроить.
Так, например, в меню есть два пункта port forwarding.

Меню:
goo.gl/94xis
goo.gl/M5Uph

funalien
() автор топика
Ответ на: комментарий от funalien

Что-то я не очень понимаю суть проблемы. Что значит «доступ только компьютерам из локальной сети»? Что в данном случае локальная сеть- локальная сеть за роутером(что было бы глупо) или локалка провайдера?

Хотя, честно скажу, я в любом случае особо не помогу, я железки умею только своими руками настраивать, а удалённо помогать у меня плохо получается.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от funalien

А почему не хочешь прошивку сменить? Всегда можно заводскую воткнуть если её предварительно забэкапить. Кстати, а telnet/ssh доступа нет? Попробуй стукнуться, обычно telnet работает.

true_admin ★★★★★
()

а Port Forwaring открывает доступ только компьютерам из локальной сети по внутреннему IP

А не это ли надо, а?

anton_jugatsu ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anton_jugatsu

Надо получить доступ к web-server'у из вне. То есть чтобы по dns/ip:80 был доступ к серверу под апачем.

Прописал port forwarding.
Если я ввожу мой_айпи:80 на локальном компьютере то попадаю на веб-интерфейс роутера, а если на компьютере вне локальной сети - сервер не доступен.

funalien
() автор топика
8 февраля 2012 г.
Ответ на: комментарий от funalien

1. А ты уверен, что твой провайдер не блокирует 80-й порт из вне? Многие блочат его в целях безопасности, чтобы никто твой роутер не настроил. 2. Надо http-сервер на роутере (где админка висит) повесить на другой порт, а иначе ничего не выйдет)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.