LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Монитортнг юних систем


0

0

Иногда админам приходится сталкиватся с такими проблемами: кондиционер в серверной сгорит или какой то кулер остановится, необходимо иметь информацию о загрузке серверов... По этому поводу я решил написать пару скриптов для организации мониторига: http://monitoring.sourceforge.net Жду Ваших отзывов и критики :)


Перво, что увидел на странице перед тем, как закрыл ее:
цитата: "...you wont to monitor..."
дальше смотреть не стал...

drd ★★
()
Ответ на: комментарий от drd

;) да уж - английский на странице просто великолепен. :))) к автору - не позорился бы , а попросил кого знающего текст перевести.

sasha999 ★★★★
()

2афтар:

а оп чём там на странице написано, ибо не видно нифига, а чё видно написано на непонятном языке.

dr-yay ★★
()

Шрифт на сайте мелковат

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от edwin

1. >Уже есть классная система мониторинга, называется Nagios >web сайт: http://www.nagios.org >система юзается даже провами(сам видел).

Поставил я у себя ету систему, мощная, прикольная. Но она делает акцент на мониторинг демонов запущеных в системе. (У меня инсталяция и настройка заняла около 4 часов) Мои скрипты дают простую удобочитаемою (график MRTG like stile) информацию о изменении разных параметров во времени (температура проца, скорость кулеров, напряжения, и около сотни разних параметров системы (output of sar -A 1 1).

2. >Перво, что увидел на странице перед тем, как закрыл ее: >цитата: "...you wont to monitor..." >дальше смотреть не стал...

>итд...

Можете помочь исправить пару английских предложений, буду благодарен. Для Вашего удобства ещё немного увеличил шрыфт:)

hse
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.