LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

exim - не уходит почта ТОЛЬКО на один сервер


0

0

Здравствуйте. Проблема с настройкой exim - почта из локалки отсылается во внешний мир на все почтовые сервера КРОМЕ ОДНОГО. Пишет ****************

A message that you sent could not be delivered to one or more of its recipients. This is a permanent error. The following address(es) failed: **@**.net SMTP error from remote mailer after RCPT TO:<**@**.net>: host msx.***.*** [*.*.*.*]: 550 "имя_локального_компа_с_которого_отправлялась_почта" is not a valid HELO argument, see STD3 section 5.3.1.1

******************* Посмотрел я секцию, там говорится об очередях.. Но нет у меня очередей, тем более к этому серваку, очередь очищена и отправляю только одно письмо...

anonymous

удаленный сервак не может отрезолвить имя локального твоего компа. Как ты почту с клиентов отсылаешь?

ss2001r
()
Ответ на: комментарий от ss2001r

Посредством Outlook. Локалка на основе домена, но ДНС стоит на другом компе под вин2000сервер.

А как прикрутить в конфигах, чтобы отсылалось письмо от имени домена, а не от имени локального компа ? Или что-то другое надо ? И почему со всеми нормально, а только с одним траблы ? :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от chucha

Накатал... Я у него спросил "почему?", а он ответил "читай в теле отбоя", типа ссылку на std3 даёт и на 550 ошибку.. Но я и сам вижу, что трабла в приветствии между серваками... хотя я в инете потом нашёл его пост на одном форуме, где он говорит, что ложил на стд3, а если что кому надо, то он всегда постмастеру отпишет. Круг замкнулся :/

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А попробуй завести обратную зону с ip адресами клиентов и запиши туда FQDN имена или просто в /etc/hosts занеси. Насчет exim не знаю, но сендмыл тогда пишет в Received то что нужно.

chucha ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

такие вещи бывают когда в имени твоего сервера встречаются недопустимые РФЦой символы типа подчеркивания ('_'). имя твоего сервера какое? без домена

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С именем всё нормально, только буквы. Буду с обратной зоной разбираться. Самое обидное, что на другом сервере всё работает отлично,но на нём и ДНС-сервер. А на этом, с такими же стандартнами настройками - укр.нЭт глюкает

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.