LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Подобие hostmonitor


0

0

Задача - контролировать доступность хостов в сети. Есть мониторинг с веб-интерфейсом, но мне нужно сразу видеть изменение статуса, чтобы было всплывающее окно или какой-нибудь мигающий значек. Знаю, что под виндовс есть программа hostmonitor, как раз что-то такое позволяет. Есть ли что-нибудь под линукс (я работаю в KDE). Идеально было если бы прогламма повисала в системном лотке (доке) и умела оттуда подмигивать и показывать всплывающие окна.


Если у тебя уже есть мониторинг ... то создаешь приложение на чем нить типа GTK или QT которое будет ждать аларма от твоей программы мониторинга к примеру через сокет или сигнал (SIGHUP) или ... вобщем способов взаимодействия много. Ну и все, а далее как напишешь - будет она у тебя мигать хоть красным :) .

fura13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от fura13

Видимо я не очень понятно написал. Есть на сервере программа которая рисует графики пинга доступные через веб. Но я постоянно не могу сидеть и смотреть на эти графики, а потому довольно позно замечаю что перестало работать. Вот мне и хочется поставить какую-нибудь программу локально, которая как-нибудь умела бы внимание привлекать.

han
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.