LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

svn в crontab


0

1

Есть работающий скрипт синхронизации обновлений с svn на ftp-сервер. Но запускать его по расписанию cron не получается.

$cat svn-ftp.cron
SHELL=/bin/bash
MAILTO=""
*/1 * * * * /home/user/svntest/svn-ftp.sh repo1 repo2 repo2 &> /home/user/crontab.err

Сам скрипт без крона работает как надо. Из крона при обращении к репозиторию - нет. При выполнении первой же команды svn up выводит:

$cat /home/user/crontab.err
Authentication realm: <svn://10.111.0.1:3690> test
Пароль для 'user': Authentication realm: <svn://10.111.0.1:3690> test
Пользователь: svn: Can't read stdin: End of file found
Как заставить его правильно работать?

скрипт работает из под юзера user, а крон запускает его из под какого пользователя?

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greek_31

в качестве бреда: может параметры аутентификации кагбы через стандартный вывод проходят. попробуй запускать bash с опцией -t и передавать ей дескриптор какого-нибудь терминала

Pinkbyte ★★★★★
()

тут дело не в этом. если svn стоит опция сохранять пароли (а у меня она стит), то для кеширования паролей используется одно из защищенных хранилищ (у меня gnome значит gnome-keyring), что безопастно. Как я понял, что-бы svn смог забрать пароли из хранилища, должны быть правильно определены переменные окружения GNOME_KEYRING_CONTROL и (возможно) GNOME_KEYRING_PID. В окружении root'а их есс-но нет, как установить - хз.

greek_31 ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.