LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Samba PDC + win 7


0

2

Доброго всем.

Поднят PDC Samba + LDAP. Пользователей авторизует нормально.

Стал добавлять комп с виндовс 7 в домен. Винда в окошке пишет такую ошибку:

При присоединении к домену .... произошла ошибка:

Указанная учетная запись компьютера не найдена...

В винде реестр поправил как положено и многократно описано (http://maint.unona.ru/doc/samba win7.shtml).

Не хочу сразу заморачивать всем конфигом

add machine script = /usr/sbin/smbldap-useradd -w -i "%u"

Так вот, запись нового компьютера в ЛДАПе на самом создается! Видимо, я так понимаю, самба не возвращает что-то винде, протокол добавления в домен сам не знаю.

Дебуг вывод понять трудно, если что приведу позже.

Как бы с этим разобраться?

Спасибо.

извиняюсь, пока радоваться ненчему

Остается спеть:

И плачу, и плачу, и плачу я - Виндоза, она корявая...

chegeware
() автор топика

Я вот одного не пойму, почему надо обязательно руководствоваться миллионом говно-статей, вместо того, чтобы читать документацию?

Почему в результате в своих неудачах надо винить кого и что угодно, кроме себя? O_o

Что за мода? Это новое поколение студентов такое?

В чем проблема? Мы что тут, телепаты?

Надоело, объясняешь им по 100 раз, как надо задавать вопросы, тратишь время, следующий же вопрос из разряда «ничего не работает, сделайте за меня!»

Тьфу.

Конфиги, логи, версии ПО, структура сети?! Песец какой-то «самба не возвращает что-то винде»... «протокол добавления в домен сам не знаю.»

Слов то таких где набрались? Думаете, если их побольше в одно предложение увязать, лучше будет?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: Принято от chegeware

...а воспитательная работа ценится в 1000 раз больше пустяковой помощи. Я голосую за присуждение еще одной звезды тов. «Шарикову» (zden) Извиняюсь

chegeware
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

спасибо за ваше терпение )))

Нет, пока не решил. Там Виндовс 7 стоит на макбуке, охренеть можно, кто-что там ковырял, вообще не понятно. Винда еле ворочается. Бился несколько дней, толку пока нет. Гори винда алым ярким пламенем.

Если не возражаете, на следующей неделе заведу новый полноценно оформленный пост, со всеми конфигами, всеми логами и всеми попытками.

chegeware
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.