LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Заставить cdrecord не выдвигать трей с CD перед записью?


0

0

Привет всем!

Встала тут задача резервировать каждую ночь инфу с сервака на CD-RW. Все прошло нормально и, почти, можно здавать в эксплуатацию, тока возникла механическая трабла: сервак в закрытом рекмаунте и расстояние от трея привода до двери шкафа около 5...6см. Вот и получается, что перед самой записью на болванку привод выдвигает и задвигает трей с компактом в автоматическом режиме. Есстестно трей упирается в закрытую дверь шкафа, так и не выдвинувшись полностью и все :-(. Как заставить cdrecord не делать этого, пробовал не использовать -atip и использовать -dummy -- не помогает. Что делать (вариант с перемещением сервака в глубь шкафа не предлагать -- уже некуда)?

Очень буду благодарен за помощь, а то из-за такой мелочи все летит к чертям.

Заранее благодарю за поддержку.

anonymous

Зависит от модели резака. Некоторые кривые резаки без передёргивания лотка не могут прочитать новый TOC.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

У меня на серваке NEC NR-9400A, а на десктопе LG GCE-8320B. У обоих передергивает трей.

Правда я уже вычислил почему: перед записью у меня производится очистка диска параметром blank=fast. Именно он заставляет приводы передергивать свои лотки. Если же диск предварительно очищен или не использовать вообще параметр blank, то передергивания нет :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> перед записью у меня производится очистка диска параметром blank=fast

Teac W540 в данной ситуации ничего не передёргивает. Старая Ямаха 8424 передёргивает. Кстати, может зависеть ещё от версии cdrecord, хотя что 1.11a24, что 2.непомню на тике ничего не дёргают.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если мне не изменяет память, этот седобородый 1.10 передёргивал любые приводы. Не помню, начиная с какой альфы 1.11 на "прямых" приводах передёргивание прекратилось.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

На днях, возможно, попробую более свежую версию cdrecord, а менять привод не хочется :-).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.