LINUX.ORG.RU

Хм... Вообще есть EQL (serial line load balancing), но это на ppp и там есть кое-какие ограничения... А про сетевухи я такого не слышал... Не, ну может быть возможно EQL использовать при туннелировании pppoe...

snigga ★★★
()

Можно посмотреть /usr/src/linux/Documentation/networking/bonding.txt

chucha ★★★☆
()

это назвается транк. только вот надо чтобы и коммутатор умел такую штуку

погугли =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

емае , читать iproute2 -> www.lartc.org

PS: подрубить камп в камп абсолютно без проблем , и там в доках подбробно описано как это делать
PPS: я это не делал , не проверял как работает ;)
PPPS: вариант - ткнуть две сетевухи и воткнуть в свитч в котором ткнуто еще несколько кампов - на мой взгляд не канает и технически весьма не правильно , т.е. а) должно быть какоето програмное обеспечение настроеное на двах кампах одновременно для правильной работы девайсов б) учитывая специфику работы простого SOHO свитча - врдтли чтото получится , не сможет он отдавать простые пакатеты двум портам с одинаковым содержимом заголовка пакета ...... Но это только мое IMHO

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пробовал bonding на обычном хабе - на исходящих все нормально - распаралеливается. Но на вход пакеты идут на обе карточки.

Резюме - если хаб не поддерживает режим trunking, включать bonding нет смысла. Если только другими софтовыми способами балансировать исходящий поток.

UncleAndy ★★★
()

Да можно. Пробовал, работает. Читай про Bonding. Я подключал к свичу HP ProCourve 408, маленький такой 8-ми портовый. Отлично распаралеливается на вход и на выход. К Хабу подключать бессмысленно,-у него одновременно всегда только 2 порта связываются ведь он же хаб!

ISG
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.