LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Не работает телнет и другие сервисы!


0

0

Народ спасайте! Система Red Hat. Версию не помню - кажется та что под кластеры заточена Enterprise или чтот то в этом роде. Пинг с других машин сети и на другие машины идет отлично. Сервер телнета поднят на машине. Можно подконектится самому к себе. А с других машин коннект не получается. Причем с части машин получается а с части нет. Все машины в одной сети 192.168.1.255 все подключены к хабу. Что больше всего добивает что пинг проходит со всех машин! а телнет с некоторых машин чегото думает секунд 30, а потом пишет что таймаут вышел либо с др машин надо нажимать Enter и только потом появляется тормознутое приглашение ввести логин пароль. Телнет клиенты вроде нормальные. по крайней мере на другие серваки ходят без вопросов. Фаерволов никаких не установлено. чего мне делать с этой фигней?

anonymous

У меня была подобная ситуёвина. Когда модуля под мою сетевую карту ещё в ядре не было и я его компилил отдельно. Оказалась проблема в этом самом модуле. Как только взял нативный модуль из ядра (позже), всё вылечелось.

mzero
()
Ответ на: комментарий от mzero

это весьма и весьма странно , у человека была проблема похожа с noname хабом 10 мбит и сетевушками 3com ткнутыми в него . Все работало отлично , кроме телнета =) оно все окуенно тормазило . Без хаба напрямик - проблем не было . Заменил сетевушки - проблема тоже исчезла . Вот такие дела ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, действительно, у меня были подобные ситуации.
Первая вылечилась достаточно просто - заменой сетевого кабеля.
Причем непонятно - толи кабель был полудохлый, толи лежал не там.
Но главное, что часть сервисов работала (www etc), а часть нет.
В другом случае сдохла сетевая карточка, причем не совсем, просто 80-90% ошибок на интерфейсе и скорость как у модема.

Вывод: проблема скорее с железом нежели с дистрибутивом.

Для того, чтобы быть уверенным - возьми KNOPPIX(или что-то подобное), загрузись и проверь, работает ли telnet и прочее.

spiderwolf
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.