LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Пересылка почты


0

2

MTA - exim, который вроде как работает. Нужно, чтобы почта, приходящая на mail@xxx.ru пересылалась на e-mail@gmail.com. Сохранять копии не нужно, фильтровать ничего не нужно.

Есть простой способ это настроить?

★★★★★

Ответ на: комментарий от ansky

Если не жалко, можно способ, с которым не банят?

ostin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fletch

А что значит «не наглеть»? Я же сам ничего не генерирую, что мне прислали, то уходит на мой ящик на google. Просто не хочется заводить там google apps for domains. Вот и ищу легких путей.

ostin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ostin

не пересылать почту с кучи ящиков в один.
Хотя скорей всего комментарий ansky касался поисковика гугла, а не почты. Табличка «сарказм» отвалилась.

Fletch ★★
()
Ответ на: комментарий от Fletch

Ну да ексим, типа самый супер-пуппер, секьюрити вдоску. Плевать на все RFC'ы, на обязательные ящики в домене. К теперешьней заплеванности почтового сервиса может и надо приспосабливаться.

Вообще, похорошему, форвардинг может быть пользовательский и системный. Первое, это пользователь в своей домашней директории создает файл .forward, где в каждой строчке почтовый адреса, куда он хочет переслать свою почту, ну уехал человек в отпуск (СпамАсиссайн не его ли использует поумолчанию). Второе может сделать администратор через алиасес (у меня, кстати, /etc/aliases). По идеи администратор, что постмастер, что вебмастер, что еще какой, может обслуживать не один домен, а получать почту в одном месте. Что, «man aliases» на машине с ексим пишет что-то другое, чем на машине с сендмэил? Что, нет там адресов с сабачкой?

Я ексим никогда видел, и если честно, мне глубоко плевать как он работает, я говорю как оно должно быть.Что-ж, если это все не так, что могу сказать, ничего святого в этом мире не осталось.

lvi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

Ну вот смотри на такой сценарий: Тебе на mail@xxx.ru приходит какая-то нормальная почта и какой-то спам. Ты это все без фильтрации пересылаешь на гмайл. Гмайл видит спам от тебя (уже от почтовика xxx.ru) и заносит тебя в свой блэклист. Кроме этого, гмайл сочтет твой почтовик открытым релеем, на законном основании.

В крайнем случае, если очень хочется/очень нужно, то самым жестоким образом фильтруй почту, приходящую на mail@xxx.ru и только после этого пересылай.

Наш почтовик подобным образом забанивали на мейлру, и с тех пор я даже начальству отказываю (по мере сил) с такими пересылками.

ansky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.