LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Debian «отваливается» сеть


0

1

Суть проблемы : Стоит «сервер» на ос Debian 6.0.1 с архитектурой x86. Ос чистая , ничего на неё не было установленно , за исключением jvm(ява машина) , но и та не используется. Иногда «сервер» пропадает из сети и его не видит ни роутер ни мой компьютер , ping не идёт , средства удалённого управления не работают. Из интернета так же он не доступен в это время. После полной перезагрузки (hard reset) ибо ничего к «серверу» не подключенно всё опять работает нормально , все службы отвечают. Пример : вчера в 23:00 по мск перезагрузил это чудо всё работало , отвечало итд итп. Но уже сегодня я попробовал подключится к серверу в 14:00 и вот вам , опять никто ничего не видит никто ничего не знает , hard reset - опять всё работает , в чём может быть проблема ? Debian установлен с Gnome чистый без всяких ftp/sql серверов и пока ещё ни для чего не используется. Сетевая : Realtek RTL 8101E. Куда можно посмотреть продиагностировать в чём проблема? Я новичёк в Linux , некоторые доводки : Сервер «засыпает» от того что ничего не деланья вместе с сетью , глючный network manager.

>> Куда можно посмотреть продиагностировать в чём проблема?

В логи.

>> «сервер»

>> Gnome

>> network manager

???

GotF ★★★★★
()
Ответ на: Kill'em All!!! от Shadow-777

Читать маны и не постить такую хрень на ЛОРе.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: Логи? от Shadow-777

Раз у тебя network-manager, смотри его логи (вроде он их пишет).

GotF ★★★★★
()

Подключи к нему монитор, оставь в «текстовой» консоли, чтоб видеть, вывалилось ли чего и жди отваливания. Там и смотри, что зависает, может ядро в панике падает.

i-rinat ★★★★★
()

У меня подобная сетевуха валила всё ядро. Обновил ядро до последнего, прогнал iperf-ом пару десятков гигов, ничего не сыпется, но пакеты дропает. У реалтека есть альтернативные драйверы для 8101E, на их сайте: http://www.realtek.com.tw/downloads/downloadsView.aspx?Langid=1&PNid=14&PFid=... можно их попробовать, по отзывам - рабочие. А еще лучше просто другую сетевуху.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.