LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

hostapd + TPLink TL-WN821N


0

1

Доброго времени суток!
Имеется ось Debian Squeeze 32bit и сабжевый юсб-свисток. Задача - сделать из него ТД. Все бы хорошо, и compat-wireless (драйвер carl9170) поставил свежайший, и hostapd из гита. Но беда состоит в том, что каждые полчаса отваливается коннект по вайфаю на всех подключенных клиентах - пинга на шлюз нет, переподключение на клиентах не помогает. Помогает только рестарт hostapd. Отруб сети происходит независимо от того есть нагрузка или нет. Просто отключается и все.
Ядро - 2.6.32-5-686
hostapd - 0.8.X из гита
hostapd.conf тут - http://pastebin.com/Gc3NFas3
Пробовал включать/отключать N - толку не дало. Плюс периодически независимо ни от чего в консоли вылазят сообщения «invalid plcp cck rate(0)». При отключении клиентов никаких сообщений нет ни в логах, ни в консоли. ЗЫ: hostapd также пробовал из репов (0.6.10), последний стабильный (0.7.3)



Последнее исправление: inox (всего исправлений: 2)

Ну ваще это нормально, почитай подробно страницу дров: http://linuxwireless.org/en/users/Drivers/carl9170
Особенно секцию «All of a sudden, the device stops working for a few seconds (but recovers)» в FAQ, скорее всего из-за этого.

У меня аналогичный усб свисток, только Netgear вроде, поставил его вместо RT73 свистка, поимел ведро геморроя, и вернул обратно RT73 с которым проблем не знаю.

Так что я думаю ждём допиленый драйвер\фирмварю.

blind_oracle ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blind_oracle

в общем траблу временно решил откатом на compat-wireless за 25 апреля и как ни странно переходом на 64-битную версию данной ОСи, коннект стал стабилен. Заодно сравнил скорость на стабильном hostapd и с тем, что с гита собран - разница чувствуется заметно, причем в сторону bleeding edge.

inox
() автор топика
Ответ на: комментарий от inox

Можно узнать с какой скорость у вас этот свисток работает в таком режиме, если к нему коннектится клиент с полноценным 802.11n-адаптером?)

Sunny
()
Ответ на: комментарий от Sunny

к сожалению, возможности проверить это в данный момент нет по причине отсутствия полноценного клиента с n-адаптером :( могу сказать только то, что в g-режиме - 2.6-2.9 мб/с держит

inox
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.