LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

debian squeezq Intel GMA HD


0

1

Всем доброго дня, у меня стоит debian squeezq ядро 2.6.32-5-686, подскажите кто знает как поставить драйвер на графику, видюха у меня Intel GMA HD?

Ответ на: комментарий от vlershov

И действительно, установлен. Если что-то не устраивает, можно попробовать обновить ядро и драйвер из бекпортов или testing'а.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И на какую ветку мне перейти, если на сквизи все плохо?

vlershov
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

lspci | grep VGA: 00:02.0 VGA compatible controller: Intel Corporation Core Processor Integrated Graphics Controller (rev 02)

vlershov
() автор топика
Ответ на: комментарий от vlershov

> чувствую, что не нормально это
Всё равно не понимаю, почему.
Что именно не устраивает в работе системы?

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

x0r> Драйвер для intel gma в любом дистре работает как говно.

4.2

Все работает великолепно. И да, проц i3 и это касается дистров, которые я использую (Ubuntu, Gentoo)

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

что великолепно? kwin, compiz не тормозят? я очень рад. cs, urban terror fps проседает - это стало быть великолепно? warsaw тоже не айс. играбельно, но хотелось бы пошустрее.

что там с мост песок я понятия не имею, но для 4500HD говно, макаки не могут по открытым спекам наваять производительный драйвер.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

x0r> что великолепно? kwin, compiz не тормозят? я очень рад. cs, urban terror fps проседает

Компиз летает, кедами не пользуюсь, а играть я предпочитаю на предназначенной для этого приставке. И вообще говоря об играх, мне не понятно, зачем брать интегрированное видео, а потом стенать что «fps проседает». Если ты такой «игрун», поставь дискретную карту.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

x0r> но для 4500HD говно


Тебе не кажется, что GMA X4500HD и GMA HD это «две большие разницы», как говорят в Одессе :)

Учи матчать, читай название темы.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

1. ноут брался не для игр, но иногда нужно убить время;

2. cs, urban terror, warsaw сложно назвать «играми» :);

3. пока производительнось драйвера в линупс не дотягивает до онной в, например, маздае - драйвер можно считать говном;

4. бувкально год назад изза кривости дров, при рендере 3Д и, время от времени, при использовании квином композита иксы уверенно вешались - драйвер можно было считать говном;

по сути сказанное можно отнести и к открытым дровам на вечнозеленые. народ тут любит кукарекать про их нетормозовость, но все это кактусоеденье.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

> Тебе не кажется, что...

что там с [any_intel_integrated_graphics_except_4500HD] я понятия не имею, но для 4500HD говно

читай посты до конца :)

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

x0r> читай посты до конца :)

Под дурачка косишь?

В названии топика GMA HD, а в Xorg.0.log у ТС ясно написано «Intel(R) Arrandale»
Твое утверждение «Драйвер для intel gma в любом дистре работает как говно» является 4.2
Проблемы работы драйверов твоей карточки 4500HD к теме данного топика никак не относятся.

DIXI

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

> Под дурачка косишь?

решил блеснуть умишком? :)

В названии топика ясно написано

Твое утверждение является 4.2

Проблемы к теме данного топика никак не относятся.

ok

x0r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.